Перейти к содержанию

Как быть в этой ситуации


Гость Свой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация. Поступил в институт в 2004 году (срок обучения 4 года). На военную кафедру в 2005. В этом год закончил военную кафедру и в этом же году меня отчислили из института (не сдал один государственный экзамен). Отсрочка закончилась в этом году. В сентябре меня восстановили в институт. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае вас после исключения из ВУЗа так же исключили из списков выпускников на получение офицерского звания. Но учитывая, что вы востановились в тот же ВУЗ, где закончили военную кафедру, обратиться к начальнику кафедры с просьбой востановить вас в выше указанных списках. В противном случае вы будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но возникает вопрос. После восстановления в списках выпускников на получения офицерского звания, какую справку для военкомата мне необходимо взять, чтобы меня не призвали на военную службу? И на какие нормативно-правовые акты ссылаться в военкомате? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были отчислины за нарушение устава ВУЗа, т.е неуспеваемость прописана как нарушениею, то даже при восстановлении в ВУЗ, вы теряете право на отсрочку. Если же нет, то вы будете пользоваться отсрочкой до конца обучения. Основанием для предоставления вам отсрочки будет ф26, а для ВК необходимо взять на военке Ф№9. На основании ее они будут собирать доки для присвоения вам звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, при необходимости обращайтесь к юристам за консультацией!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...