Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту прописки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: 2003г, поступил в ВУЗ в другом городе, оттуда

временная регистрация до 01.02.2009, встал на учет в ВК по месту регистрации, предоставили отсрочку до 12.10.2009г. В 2005 оформил академ по состоянию здоровья, через год восстановился, в 2006 оформил отчисление по состоянию здоровья с правом на восстановление в течение 3 лет. После этого вернулся в родной город, с учета не снимался и на учет по месту прописки не вставал. Соответственно, я ВК не трогал, они меня тоже. Есть вероятность, что в ВК думают, что я еще учусь. Сейчас собираюсь встать на учет по месту прописки. Что максимально мне грозит?

P.S. Приписное с отметкой и временная регистрация на руках

Заранее благодарю за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

п.3. пп 2.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

Это не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в вшаем случае это не подойдет, конечно, в случае отсуствия иных оснований для отсрочки/освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это будет выглядеть? Ведь я сам приду в ВК вставать на учет.

P.S. По месту прописки меня не ищут, и к концу октября будет 6 месяцев как я стою на учете с ГБ II ст.2 риск 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент: после отчисления временная регистрация ликвидируется (на руках тока бумажка) и, по-момему, документы с ВК отправляются на место прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для отправки документов необходимо сняться с воинского учета и встать на воинский учет: только в этом случае на ваше личное дело поступит соотвествующий запрос. учитывая ваш диагноз, можно сделать вывод, что вам все-таки необходимо пройти мероприятия, связанные с призывом и получить законное и обоснованное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...