Перейти к содержанию

В ожидании 26 недель


Гость green

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пришла повестка и нужна помощь!

 

Отучился в инс-те, но 5 курс не окончил, переехал и через год пришла на новое место жительства повестка!

 

Насколько я знаю предоставляется отсрочка, если беременность жены составляет 26 недель. Мы еще НЕ беременны, но очень хотим, и вот приходит повестка!!!

 

Вопрос: чего ожидать в военкомате, если до 26 недель предполагаемой беременности я буду "скрываться", а потом явлюсь в военкомат со справкой о беременности?

 

Очень жду ОТВЕТА! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заключить брак, если присутствует только невеста, а от жениха(который служит в армии) имеется письменное заявление

в котором он согласен зарегестрировать брак?

(это заявление заверенно командиром части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

«11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральное законодательство говорит однозначно - заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Если Вас интересует еще и мое личное мнение (хотя оно не может изменить ситуацию), то я тоже считаю, что заключать браки заочно нельзя.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...