Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Макс Фрай

Рекомендуемые сообщения

У нас в ВУЗе уже давно существует двухуровневая система обучения - бакалавр-специалист(магистр). ВУЗ - МГТУ СТАНКИН

Я этим летом получил степень бакалавра вместе с остальными моими сокурсниками, но никто нас в армию не призвал)) Хотя я так понял уже с 1 января по закону только одна отсрочка, и если ты получил бакалавра, то дальше уже не можешь учиться, пока не отслужишь в армии. Я правильно понял? Тогда непонятно, почему никого не призвали и даже повесток на медкомиссию никаких не было, по крайней мере в моей группе ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВУЗе уже давно существует двухуровневая система обучения - бакалавр-специалист(магистр). ВУЗ - МГТУ СТАНКИН

Я этим летом получил степень бакалавра вместе с остальными моими сокурсниками, но никто нас в армию не призвал)) Хотя я так понял уже с 1 января по закону только одна отсрочка, и если ты получил бакалавра, то дальше уже не можешь учиться, пока не отслужишь в армии. Я правильно понял? Тогда непонятно, почему никого не призвали и даже повесток на медкомиссию никаких не было, по крайней мере в моей группе ни у кого.

 

Нет не верно, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется гражданам обучающимся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я учусь не на магистра, а на специалиста, и диплом бакалаврский у меня уже есть

 

Тогда права на отсрочку у вас нет, просто вначале вы указали магистратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее никого не забирают))

 

Ждите повесток, призыв начался только вчера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...