Перейти к содержанию

восстановление на второй семестр и что делать в течении осеннего призыва


Гость Lelik89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы получить совет от знающих людей. Дело обстоит так: в том году был студентом университета, получил отсрочку. Перед второй сессией , когда грозило отчисление забрал документы по собственному желанию. В военно учетном столе сказали что отсрочку дают во второй раз, если именно по собственному желанию. Восстановиться я могу теперь только на второй семестр, но повестка уже пришла на 7 октября. В руки ее не получал, так как живу уже давно не по месту прописки. В военкомате был в том году. Какая форма повески пришла к сожалению уже не помню, так как не могу найти, может быть уже выкинул.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы получить совет от знающих людей. Дело обстоит так: в том году был студентом университета, получил отсрочку. Перед второй сессией , когда грозило отчисление забрал документы по собственному желанию. В военно учетном столе сказали что отсрочку дают во второй раз, если именно по собственному желанию. Восстановиться я могу теперь только на второй семестр, но повестка уже пришла на 7 октября. В руки ее не получал, так как живу уже давно не по месту прописки. В военкомате был в том году. Какая форма повески пришла к сожалению уже не помню, так как не могу найти, может быть уже выкинул.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать

 

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;, а в вашем случае этот срок увеличивается на год соответственно отсрочку вам не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же срок может не увеличиться?

 

 

и мне говорили не про сохранение отсрочки, а про новую, но только со второго семестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же срок может не увеличиться?

 

 

и мне говорили не про сохранение отсрочки, а про новую, но только со второго семестра

 

Например при восстановлении в том же семестре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такого быть не может, тоесть это безсмысленно забирать документы и восстанавливаться в том же семестре

 

Существуют и другие варианты, например когда "досдают", в любом случае законодатель определяет что срок увеличиваться не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...