Перейти к содержанию

что со мной будет?


Гость pom_80

Рекомендуемые сообщения

мне 26 лет.

в 18 комиссия признала меня ограниченно годным и назначила переосвидетельствование на 2001 год.

уехал учиться в Москву, из института вылетел, на военной кафедре не учился.

 

сейчас нигде не прописан, и соответственно на учете в военкомате не стою. военный билет "на руках".

 

появилась необходимость прописаться в Москве, подскажите, что произойдет, если я попытаюсь встать на учет в военкомат?

впаяют штраф?

заставят переосвидетельствоваться?

призовут?

посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 26 лет.

в 18 комиссия признала меня ограниченно годным и назначила переосвидетельствование на 2001 год.

уехал учиться в Москву, из института вылетел, на военной кафедре не учился.

 

сейчас нигде не прописан, и соответственно на учете в военкомате не стою. военный билет "на руках".

 

появилась необходимость прописаться в Москве, подскажите, что произойдет, если я попытаюсь встать на учет в военкомат?

впаяют штраф?

заставят переосвидетельствоваться?

призовут?

посадят?

 

Впаяют штраф.

Переосвидетельствование по закону отменено, так что на него не потащат.

Могут угрожать завести дело об уклонении, но в вашем случае в суде для военкомата оно бесперспективною

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шрайбикус

Мне 25 лет,летом-26. В августе 2005 г. я получил гражданство и соответственно паспорт гражданина РФ. и сразу переехал на постоянное место жительства в другой город,на учёт не встал и не прописался,работаю нелегально.

Живу в РФ с декабря 1993 года,исправно посещал военкомат в 18 лет,получил приписное,отучился на водителя,моих подписей нет нигде, повестки не приходили.

Что мне светит: 1. за непрописку

2. за непостановку на учёт в РВК?

 

Как быть далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 26 лет.

в 18 комиссия признала меня ограниченно годным и назначила переосвидетельствование на 2001 год.

уехал учиться в Москву, из института вылетел, на военной кафедре не учился.

 

сейчас нигде не прописан, и соответственно на учете в военкомате не стою. военный билет "на руках".

 

появилась необходимость прописаться в Москве, подскажите, что произойдет, если я попытаюсь встать на учет в военкомат?

впаяют штраф?

заставят переосвидетельствоваться?

призовут?

посадят?

 

Рядовые запаса призыву не подлежат. От переосвидетельствования вежливо отказывайтесь (прочтите соответствующий раздел форума).

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет,летом-26. В августе 2005 г. я получил гражданство и соответственно паспорт гражданина РФ. и сразу переехал на постоянное место жительства в другой город,на учёт не встал и не прописался,работаю нелегально.

Живу в РФ с декабря 1993 года,исправно посещал военкомат в 18 лет,получил приписное,отучился на водителя,моих подписей нет нигде, повестки не приходили.

Что мне светит: 1. за непрописку

2. за непостановку на учёт в РВК?

 

Как быть далее?

 

До получения гражданства РФ Вы не обязаны были состоять на воинском учете.

 

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...