Перейти к содержанию

Документы дя получения справки для загранпаспорта


Гость Evgenyi P.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос такой:

какие документы необходимо предоставить(и имеют право требовать) в военкомат, для получения этой самой справки (форма 32 раньше была)?

Вот в чем суть вопроса. Столкнулся с необходимостью получить загранпаспорт.Первым делом позвонил, узнал список документов для его получения. Увидев в списке пункт - "справка из военкомата" - немного огорчился, так как большого удовольствия от общения с его работниками не получаю. Так как у нас военкоматы имеют строго определенные приемные дни и часы, а у меня тоже нету возможности ездить туда каждый день, предварительно позвонил туда и узнал что мне необходимо будет привезти для получения этой справки. По телефону сказали - достаточно будет привезти свой паспорт и приписное свидетельство. Что ж, не так и много подумал я и на следущий день поехал туда, отстояв около часа очередь в нужный кабинет, был ошарашен тем что привезенных документов не достаточно. Оказалось надо будет приехать в следующий раз и с собой иметь паспорт, приписное, копию паспорта одного из родителей (зачем??), справку из института, и анкету на загранпаспорт заверенную по месту учебы.

Вот, отсюда и возник у меня вопрос что из этих документов действительно необходимо, а что - требуют не обоснованно. Вот ведь даже справка из института - е требуют привезти, а заказывая ее в деканате - мне сказали что уже в этом году ее пересылали мне в военкомат.

г. Москва. Военкомат раменского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вопрос такой:

какие документы необходимо предоставить(и имеют право требовать) в военкомат, для получения этой самой справки (форма 32 раньше была)?

Вот в чем суть вопроса. Столкнулся с необходимостью получить загранпаспорт.Первым делом позвонил, узнал список документов для его получения. Увидев в списке пункт - "справка из военкомата" - немного огорчился, так как большого удовольствия от общения с его работниками не получаю. Так как у нас военкоматы имеют строго определенные приемные дни и часы, а у меня тоже нету возможности ездить туда каждый день, предварительно позвонил туда и узнал что мне необходимо будет привезти для получения этой справки. По телефону сказали - достаточно будет привезти свой паспорт и приписное свидетельство. Что ж, не так и много подумал я и на следущий день поехал туда, отстояв около часа очередь в нужный кабинет, был ошарашен тем что привезенных документов не достаточно. Оказалось надо будет приехать в следующий раз и с собой иметь паспорт, приписное, копию паспорта одного из родителей (зачем??), справку из института, и анкету на загранпаспорт заверенную по месту учебы.

Вот, отсюда и возник у меня вопрос что из этих документов действительно необходимо, а что - требуют не обоснованно. Вот ведь даже справка из института - е требуют привезти, а заказывая ее в деканате - мне сказали что уже в этом году ее пересылали мне в военкомат.

г. Москва. Военкомат раменского района.

 

В соответствии с Приказом МО № 400 При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...