Перейти к содержанию

Паспорт просрочен.Стоит ли идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка,требует явиться с паспортом.Паспорт просрочен.Можно ли мотивировать непосещение военкомата этим?Или стоит туда прийти,показать справку о том,что паспорт меняют,чтоб месяц не трогали ,а за этот месяц найти нормальные отмазки?Повестку никто не подписывал(по закону,вроде,родственник не имеет права подписывать)

Имеют ли право призывать на медкомиссию людей без дейтвительного паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Е сли повестка пришла под роспись, то неавка по ней может квалифицироваться по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса. Это может быть основанием для признания неявки уважительной причиной, но для этого должно быть решение призывной комиссии, о том, что это Уважительная причина. На основании ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...