Перейти к содержанию

вопрос по атопическому дерматиту


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы услышать мнение врача-консультанта по поводу проявленя атопического дерматита. у всех кто тут отписывается по этому поводу есть какието высыпания на коже. А меня просто жестокий зуд, который чешится до крови? это что то другое или как?

 

добавлено через 7 минут

Или знающие люди в этой области обьясните неграмотному что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что и в каких местах чешется.:lol:

 

Может быть часотка и без смеха тут.

 

Может так же быть контактный дерматит, т.е. раздражение появляется в связи с соприкосновением с определенными материалами.

 

По идее характерный атопический дерматит проявляется в подлокотных и подколенных суставах, так же на кистях конечностей.

 

Иди в свое районное КВД, там поставят диагноз возьмут кровь на анлизы. А так в принципе разговор не о чем, когда у меня было, так я покрылся в первый день сыпью (пупырышки) и все это чесалось, ну а дальше пошел в КВД и там уже лечение. Как правило такими заболеваниями страдают люди с наличией аллергии. По сути это все аллергические реакции на раздражитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз есть. поставил дерматовенролог в районной поликлиннике. состою на учете у него же 3 года. этот же диагноз потвердил аллерголог. Зуд как раз в районе предплечия и плеча и под коленками иногда проявляется.

 

добавлено через 31 секунду

в КВД не обращался. и там на учете не состою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз есть. поставил дерматовенролог в районной поликлиннике. состою на учете у него же 3 года. этот же диагноз потвердил аллерголог. Зуд как раз в районе предплечия и плеча и под коленками иногда проявляется.

 

добавлено через 31 секунду

в КВД не обращался. и там на учете не состою.

 

Схема обычно такая просто, человек с атопическим дерматитом встает на учет в районное КВД, потом когда дело доходит до мед. комиссии человек призывник приходит на нее показывает справку, что он состоит на учете в КВД с таким то диагнозом, далее практически в 90% случаев, врач военкомата дает акт на дополнительное обследование в то же самое КВД. Поэтому с его заполнением проблем возникает меньше.

 

Вообще по поводу кожных заболевание бывает много расхождений, так у меня сначала стоял диагноз Атопический дерматит, врач из военкомата думал, что у меня больше похоже на экзему, в итоге мне дали акт доп.обследования в КВД, а из самого КВД для уточнения диагноза направили в больницу им. Короленко в Москве и там поставили Атопический дерматит с экзематизацией.

 

В общем совет такой, сходи в КВД и встань там на учет, предьяви мед.документы, что у тебя атопический дерматит.

И главное это тактикка, перед призывной комиссией НЕ ЛЕЧИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

 

Согласен в том, что можно попробовать договорится со своим врачом в КВД. Обычно это легко у всех проходит, особенно, если Вы часто него были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...