Перейти к содержанию

отсрочка после исключения из за неуспеваемости


Гость salmanov

Рекомендуемые сообщения

в 2006 году я поступил в университет, оттуда мне предоставили справку об отсрочке от аримии, ее я отнес в апреле 2007 года в военкомат (мне не было еще 18лет). в июне 2008 году(мне уже 19) меня исключили из за неуспеваемости. я сразу же поступил в другой университет. могу ли я рассчитывать на отсрочку теперь?

 

еще вопрос. мне в приписном написали "предоставить отсрочку по ст.24 2а ОВО и ВС-98". о чем это статья, и что значит?

 

еще вопрос. когда и в каком случае выдается приписной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной выдается при первичной постановке на воинский учет в год достижения 17 лет.

 

Это статья 24 пункт 2а ФЗ О воинской обязанности и военной службе, в соответствии с которой и предоставляют отсрочку по обучению.

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и ты ее уже использовал. Кроме того при отчислении по неуважительным причинам право на отсрочку теряется.

Поэтому отсрочку тебе не предоставят.

 

Поэтому тебе необходимо искать заболевания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вычитал, что если справку об отсрочке из университета отнес в военкомат не достигнув 18 летия, право на отсрочку остается. считается что ей как бы не воспользовался. это так? или я не правильно понял?

 

добавлено через 2 минуты

и приписной мне выдали совсем не давно, когда я сам попросил его, в июле 2008года, а мне уж 19.

 

добавлено через 5 минут

и в графе "решение ПК" постававлена дата 04.06.2007 (мой день рождения), разве там не должа быть дата предьявления справки.(справку я предоставил в апреле 2007)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет ( но обычно военкоматы учащихся вызывают в начале призыва) тебя должны были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению.

Согласно статье 22 ФЗ о воинской обязанности:

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Справку ты мог принести и раньше, а вот решение о предоставлении отсрочки наверняка вынесли при достижении возраста 18 лет.

Кроме того, отсрочкой ты пользовался, иначе бы тебя призвали.

 

А за приписным надо было самому раньше придти.

 

А со здоровьем у тебя что?

 

добавлено через 2 минуты

Пока печатала, ты сам ответил на мой ответ. Отсрочку официально оформили при достижении 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье не жалуюсь, ни че не болить, ни что не тревожить. разве что только может не довес большой(рост 173 вес 52). ну там помелочи. ни чего серьезного не находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при росте 173 и весе менее 55,3 кг недостаточность питания.

 

Согласно статье 13 расписания болезней положена отсрочка на 6 месяцев для обследования и лечения, если ее не предоставляли при достижении возраста 18 лет.

 

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Я бы на твоем месте потребовала предоставления отсрочки по недостаточности питания, а за это время надо обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, ладно буду думать. отмазаться или пойти.

 

еще вопрос. допустим я отмажусь, окончу универсиетет. мне же после универа все равно надо будет идти в армию. и говорят что скоро срок службы увеличат. ну дк вот я хочу узнать, на сколько меня заберут? и даст ли мне высшее образование какие нибудь привилегиии или что то подобное?(я учусь на бакалавра по направлению "програмное обеспечение вычислительной техники и автоматизированых систем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмажусь - это как? Просто временно не будут трогать и дадут доучиться (как бы предоставят отсрочку) или что?

С высшим образованием и раньше срок службы был 12 месяцев. Привилегий, мне кажется, никаких, но лучше этот вопрос задать в теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=235660#post235660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...