Перейти к содержанию

Общение с сотрудниками милиции


pfka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

24 года.

Прописан и состою на учёте (есть приписное) в мелком городе - там живут родители. Проживаю, соответственно, в другом.

Лично никаких повесток не подписывал. Одну повестку подписала мама (в прошлый призыв).

На днях к ней приходил прокурор. Задавал вопросы относительно моего местонахождения, в итоге составил протокол и мама его подписала. Написано там, если вкратце, о том, что я поссорился с родителями и ушёл из дому. Где я сейчас нахожусь, они не знают.

 

Вопросы следующие:

1. Могут ли меня признать уклонистом, основываясь на этой бумажке?

2. Могут ли мои родители отказаться подписывать какие-либо протоколы и прочие бумажки, что строчат прокуратура и мвд?

3. Какаим образом им лучше себя вести с сотрудниками подобных ведомств? С зелёными человеками понятно - гнать в шею, а этим что говорить?

 

Спасибо за внимание и ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

24 года.

Прописан и состою на учёте (есть приписное) в мелком городе - там живут родители. Проживаю, соответственно, в другом.

Лично никаких повесток не подписывал. Одну повестку подписала мама (в прошлый призыв).

На днях к ней приходил прокурор. Задавал вопросы относительно моего местонахождения, в итоге составил протокол и мама его подписала. Написано там, если вкратце, о том, что я поссорился с родителями и ушёл из дому. Где я сейчас нахожусь, они не знают.

 

Вопросы следующие:

1. Могут ли меня признать уклонистом, основываясь на этой бумажке?

2. Могут ли мои родители отказаться подписывать какие-либо протоколы и прочие бумажки, что строчат прокуратура и мвд?

3. Какаим образом им лучше себя вести с сотрудниками подобных ведомств? С зелёными человеками понятно - гнать в шею, а этим что говорить?

 

Спасибо за внимание и ответы )

 

Если на вас заведено УД, то вам лучше не скрываться , а решать данную проблему, причем лучше обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит прокурора однозначно говорит, что на меня заведено уголовное дело?

 

Да, это значит, что на вас заведено УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это значит, что на вас заведено УД.

 

Фигней не майся, сматывай из стары - не проблем с призывом, и лет черзе 10 жизнь наладится. Выбирай строу с хорошим климатом и уровнем жизни.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не значит, что заведено уголовное дело. Подобные визиты правоохранительных органов могут наноситься в рамках доследственной проверки. Если бы дело было возбуждено, Вашим родителям наверняка бы об этом сказали напрямую. И при этом вызывали бы официально на допросы в качестве свидетелей. Допросы проводились бы не у дверей дома/квартиры, а в здании прокуратуры. Поэтому нужно вначале узнать, в каких Вы взаимоотношениях с прокуратурой на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигней не майся, сматывай из стары - не проблем с призывом, и лет черзе 10 жизнь наладится. Выбирай строу с хорошим климатом и уровнем жизни.

 

как он уедет из страны без визы? а кто ему - призывнику даст визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не подписывал, значит, делу взяться неоткуда.

А то что прокурор приходил - это всё психологические приёмы. На понт берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

24 года.

Прописан и состою на учёте (есть приписное) в мелком городе - там живут родители. Проживаю, соответственно, в другом.

Лично никаких повесток не подписывал. Одну повестку подписала мама (в прошлый призыв).

На днях к ней приходил прокурор. Задавал вопросы относительно моего местонахождения, в итоге составил протокол и мама его подписала. Написано там, если вкратце, о том, что я поссорился с родителями и ушёл из дому. Где я сейчас нахожусь, они не знают.

 

Вопросы следующие:

1. Могут ли меня признать уклонистом, основываясь на этой бумажке?

2. Могут ли мои родители отказаться подписывать какие-либо протоколы и прочие бумажки, что строчат прокуратура и мвд?

3. Какаим образом им лучше себя вести с сотрудниками подобных ведомств? С зелёными человеками понятно - гнать в шею, а этим что говорить?

 

Спасибо за внимание и ответы )

 

Вопросик!

А воткуда Вы знаете, что приходил именно прокурор?:shocking: :shocking: :shocking:

Может быть преходила зелень и представилась прокурором:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, может и не прокурор ... просто город мелкий - там сложно выдавать себя за кого-то другого )

Хотелось бы всё таки знать - в случае заведения уголовного дела, обязаны ли родители свидетельствовать против меня? Кроме них, как я понимаю, никто не может подтвердить факт совершения правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, может и не прокурор ... просто город мелкий - там сложно выдавать себя за кого-то другого )

Хотелось бы всё таки знать - в случае заведения уголовного дела, обязаны ли родители свидетельствовать против меня? Кроме них, как я понимаю, никто не может подтвердить факт совершения правонарушения.

По закону родственники и родители могут отказаться от свидетельствования против Вас.

 

Уголовное дело скорее всего не завели, т.к. Вас должны были официально об этом известить.

Просто городок маленький, все друг-друга знают и по просьбе зелени прокурор приходит Вас пугать или сама зелень представившись прокурором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону родственники и родители могут отказаться от свидетельствования против Вас.

 

Уголовное дело скорее всего не завели, т.к. Вас должны были официально об этом известить.

Просто городок маленький, все друг-друга знают и по просьбе зелени прокурор приходит Вас пугать или сама зелень представившись прокурором

 

Действительно, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ ваши родственники, родители могут отказаться от дачи объяснений и показаний против Вас. Поэтому в объяснении(если это доследственная проверка) или в протоколе допроса свидетелей(коими в данном случае могут являться ваши родители, если уголовное дело уже возбуждено) так и надо писать: в соответствии со ст. 51 КРФ отказываюсь от дачи объяснений/показаний. А насчет уведомления, то в соответствии с УПК РФ Вас действительно должны известить в течение 3 дней, но возможно, Вам могли отправить его по почте, соответственно оно может прийти позже.(но "они" должны были отправить его по своей внутренней канцелярии в течение 3-х дней!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это был сотрудник прокуратуры, ибо они не наносят визиты на дому, а вызывают для дачи объяснений/показаний повестками.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pfka

было то же самое что и у тя. Это проверка не более того.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2005 универ закончил - получается 6 )

осталось 5

надоела только вся эта канитель ... пойду наверное обследуюсь тщательно на предмет какого-нить недуга, несовместимого со службой.

Скажите вот ещё: если я завтра приду в один из районных ВК Перми с целью встать на учёт в связи со сменой ПМЖ - мне ведь не сразу повестку всучат на медкомиссию? Должны дождаться пока дело придёт из тово ВК, где я сейчас приписан.

Или лучше дождаться окончания призыва и тогда идти переводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pfka

Домой пришел следователь прокуратуры и дал повестку в следственный отдел.

 

Пришел в прокуратуру, все было культурно и вежливо, у меня была уважительная причина неявки. Написал объяснительную и послали на все 4 стороны. У них там убийства висят так что на меня им было плевать.

Призыв был закрыт, мог косить, но я решил сходить отдать долг Родине:biggrin:

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilia456, знаеш, ящитаю, нашей Родине должно быть стыдно упоминать о долге перед ней всуе ... но раз тебе так хочется - удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pfka

Домой пришел следователь прокуратуры и дал повестку в следственный отдел.

 

Пришел в прокуратуру, все было культурно и вежливо, у меня была уважительная причина неявки. Написал объяснительную и послали на все 4 стороны. У них там убийства висят так что на меня им было плевать.

Призыв был закрыт, мог косить, но я решил сходить отдать долг Родине:biggrin:

Ilia456, знаеш, ящитаю, нашей Родине должно быть стыдно упоминать о долге перед ней всуе ... но раз тебе так хочется - удачи )

Согласен о каком долге может идти речь? Наше государство обваровывает своих граждан и им плевать на нас всех им бы лишь бы бабла от народа больше захапать, ведь продажный чиновник в жизни не копейки своему народу не даст из своего кормана.

Конечно если хочешь идти ты пойдёшь в армию то респект тебе и уважуха. Я уважаю свободну волю человека.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что прокурор приходил - это всё психологические приёмы. На понт берут.

 

Полностью согласен.

 

Мне как то , когда еще токо 17 лет было пришло письмо из прокуратуры что мол если я не явлюсь на мед комиссию то что то они там на меня заведут :lol: Клоуны:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilia456, знаеш, ящитаю, нашей Родине должно быть стыдно упоминать о долге перед ней всуе ... но раз тебе так хочется - удачи )

 

Согласен о каком долге может идти речь? Наше государство обваровывает своих граждан и им плевать на нас всех им бы лишь бы бабла от народа больше захапать, ведь продажный чиновник в жизни не копейки своему народу не даст из своего кормана.

Конечно если хочешь идти ты пойдёшь в армию то респект тебе и уважуха. Я уважаю свободну волю человека.

 

 

 

 

Родину не выбирают она какая есть и дается 1 раз в жизни. Да и Родина не власть и не бюрократическая система это героический народ, история и традиции и "русская душа"... Вообще я горжусь тем что живу в России особенно после того как был заграницей.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю отдать В ДОЛГ Родине, т.к. я в долг ни у кого ничего не брал, может только если у родственников:ciao:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. Ты учился в школе бесплатно? Это уже долг Родине.. Хотя ей долг можно отдать и нормальной работой.. Лично я плачу налоги - с такой страны хватит. Ну а если ситуация исправится - или вдруг война - тогда уж калаш в руки, комок на тело..

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родину не выбирают она какая есть и дается 1 раз в жизни. Да и Родина не власть и не бюрократическая система это героический народ, история и традиции и "русская душа"... Вообще я горжусь тем что живу в России особенно после того как был заграницей.

Я тоже горд за нашу страну в нашей стране всегда было очень много Великих Людей и много всего хорошего. Но мне становиться тошно когда я вижу, что нашу страну обваровывают и топят в грязи нечистоплотные люди и я не понимаю, как наша страна терпит таких паразитов.

Я предпочитаю отдать В ДОЛГ Родине, т.к. я в долг ни у кого ничего не брал, может только если у родственников:ciao:

Мм.. Ты учился в школе бесплатно? Это уже долг Родине.. Хотя ей долг можно отдать и нормальной работой.. Лично я плачу налоги - с такой страны хватит. Ну а если ситуация исправится - или вдруг война - тогда уж калаш в руки, комок на тело..

Обьясняю, учёба в школе, медицина и т.д. и т.п. всё это оплачиваеться с налогов, наши родители платят деньги на эти деньги на обучают лечат и т.д. я работаю плачю налоги с этого и учаться дети.

Государство не из своего кармана эти деньги даёт он берёт их с народа, так, что о каком долге может идти речь? Если мы содержим сами себя плюс еще к этому добавляються продажные хапуги, которые нас нагло обваровывают и им плевать на людей имлишь бы бабла побольше захапать. Пародокс мы содержим этих паразитов они полностью живут за наш счёт при этом пакостя нам и плют на нас, но при этом они говорят, что мы им, что то должны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...