Перейти к содержанию

Переезд призывник а на учете на прежнем месте жительства


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос:Я в 2004г окончил колледж в городе "А",и уехал в город "Б" где работал на предприятии которое каждый призыв договаривалось с военкоматом о моей отсрочке.Сейчас мне 25лет и я снова хочу переехать в город "А",но остаться прописнным и стоять на учете в городе "Б".Скажите что мне грозит если когда мне исполниться 27 лет и я приду в городе "А" вставать на учет чтобы получить военный билет.И подскажите как мне вообще лучше поступить?Забыл упамянуть при устройстве на работу при постановке на учет,я получил повестку на мед.коммисию которую я прошел как положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:Я в 2004г окончил колледж в городе "А",и уехал в город "Б" где работал на предприятии которое каждый призыв договаривалось с военкоматом о моей отсрочке.Сейчас мне 25лет и я снова хочу переехать в город "А",но остаться прописнным и стоять на учете в городе "Б".Скажите что мне грозит если когда мне исполниться 27 лет и я приду в городе "А" вставать на учет чтобы получить военный билет.И подскажите как мне вообще лучше поступить?Забыл упамянуть при устройстве на работу при постановке на учет,я получил повестку на мед.коммисию которую я прошел как положенно.

 

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

А в п.6 ПП ВС РФ говорится :При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

А в вашей ситуации умысел направлен именно на уклонение от призыва на ВС , следовательно ч.1 ст.328 УК РФ(до 2х лет лишения свободы), так же хочу отметить, что существуют законные способы решения вашего вопроса, для этого вам нужно обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переезжаете, то вы должны встать в городе А на учёт и если вы не встанете, то это является нарушение ВУ. При этом вам грозит как минимум штраф, а вообще ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда военкомат будет знать когда я переехал?Я планирую при получении военного билета сказать что я только переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При получении военного билета Вам придется встать на воинский учет в новом РВК. Для этого, как минимум, придется предоставить в РВК документ о регистрации в котором указан период ее получения. Далее - органы ОВД обязаны сообщать в РВК по месту регистрации сведения о гражданах, обязанных состоять на воинском учете в данном РВК. Далее - РВК, в котором Вы состоите на учете (и планируете состоять) также направит сведения о Вас в ОВД, поскольку вручить повестку по месту жительства Вам не предоставится возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли:) , я регестрироваться не собираюсь на новом месте,просто буду жить там без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на счет законных способов,как мне их узнать,как связаться со специалистами?(проживаю я в Хабаровске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...