Перейти к содержанию

Собираюсь за военным билетом!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос! Мне 27 лет! Учился до 25 лет, затем просто игнорировал повестки в военнкомат!! Сейчас хочу получить военник! Советуюсь с людьми, но каждый говорит разные вещи! Хотел бы уточнить у знающих людей!

- Итак, какие последствия будут при появлении в военнкомате??

- Будут ли задаваться глупые вопросы, почему игнорировал повестки? (как на них отвечать?)

- Выдадут ли мне военный билет?

- Что для этого нужно сделать?

- Правда ли, что военники выдают только во время призывной кампании??

 

 

Заранее, спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы за повестки не расписывались, то отрицательных последствий не будет.

2. Говорите. что никаких повесток не получал, жил дома, никого из военкомата не видел и не слышал (если выполнен пункт 1).

3. Выдать должны.

4. Пройти медкомиссию на предмет определения категории годности к военной службе.

5. Сам военник могут выдать и не в призыв, но вот медицинская комиссия работает только в призыв (поэтому смотри п.4)

 

Если же повестки были под роспись, то возможно попытаются в отношении вас возбудить уголовное дело, и тут вам уже нужен совет адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если дадут повестку на сборы, за неявку по такой повестке максимум административная ответсвенность в 500рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон я нарушил, когда не пришел в военкомат и не отдал долг Родине!!:shocking:

Мне еще сказали, что в военкомат необходимо принести справки из диспансеров (Наркологический, Психо-невралогический) это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты главное говори жил по месту прописки, повесток не получал. На счет справок не обязательно. Иди без них, если надо то сами попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон я нарушил, когда не пришел в военкомат и не отдал долг Родине!!:shocking:

Мне еще сказали, что в военкомат необходимо принести справки из диспансеров (Наркологический, Психо-невралогический) это так?

 

предоставление справок ускорит процесс прохождения вами медицинского освидетельствования, а, следовательно и выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ))

После того, как я пришел в военомат, мне сообщили, чтобы я шел к своему участковому и писал объяснительную, почему скрывался, а также взять у него рапорт, почему участковый меня не искал!!! Подскажи грамотную формулировку написания объяснительной!!! и вообще, что говрить участковому?????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить к частковому Вы не обязаны. Военкомат просто хочет потянуть время, и позлить Вас ( мы за тобой бегали, теперь ты за нами побегай).

Рекомендую отправить заявление на получение военника письменно, с уведомлением о вручении. Теперь, если они будут тянуть время, уже Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру на бездействие военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую объяснительную Вы писать не обязаны.

И вообще, запомните - ни от кого Вы не скрывались!

В том, что Вас не призвали, виноваты сотрудники военного комиссариата.

 

Подайте в военный комиссариат заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет.

Заявление подавать через делопроизводство ВК в 2-х экземплярах.

Второй остается у Вас, на нем делопроизводитель ставит отметку о принятии.

 

Вы повесток под личную роспись точно не получали?

 

P.S. Workwek, опередил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роспись точно не получал!!! А как можно сделать письменный запрос??? Просто в самом военкомате, такие хмыри сидят, что я врядли смогу отстоять свою правоту! И сколько мне стоит ждать ответа или военнного билета?? И как в таком случае передаються документы и оплачиваеться штраф 500 рэ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под роспись точно не получал!!! А как можно сделать письменный запрос??? Просто в самом военкомате, такие хмыри сидят, что я врядли смогу отстоять свою правоту! И сколько мне стоит ждать ответа или военнного билета?? И как в таком случае передаються документы и оплачиваеться штраф 500 рэ???
Когда они сами соберутся, тогда Вас к административной ответственности и привлекут.

Чего Вы торопитесь? :) Уж штраф содрать они не забудут.

 

Для Вас самое главное, что повесток Вы не получали. Запомните это. Ни под роспись, ни в почтовый ящик, ни от Деда Мороза - никак и никаких!

От военкомата не скрывались.

Умысла на уклонение от призыва на военную службу не имели.

 

Лишних объяснений нигде не давайте.

Каждое лишнее объяснение - лишний шанс проколоться, "брякнув" что-нибудь не то.

 

Запомните - зачислить Вас в запас и выдать военный билет они обязаны по Закону.

 

Вот здесь образец заявления на выдачу ВБ, Вам надо подредактировать его под свою ситуацию (Ваша причина - в связи с наступлением 27-летнего возраста):

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление в 2-х экземплярах! Одно осталось у меня!!! Что теперь??? Сколько времени ждать??? Когда отдавал заявление, тетка в военкомате показала такого же "умника", его дело с заявлением лежит с июня месяца и не движеться... Через какое время мне обязаны выдать военник?? Или через какое время мне обращаться в военную прокуратуру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не в военную, а в гражданскую. или в обе сразу. военный билет вам обязаны выдать в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссией или в тот же срок с момента поступления в военкомат выписки из решения призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не в военную, а в гражданскую. или в обе сразу. военный билет вам обязаны выдать в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссией или в тот же срок с момента поступления в военкомат выписки из решения призывной комиссии субъекта.
Человеку 27 стукнуло, у него другая история...

 

добавлено через 3 минуты

Через какое время мне обязаны выдать военник?? Или через какое время мне обращаться в военную прокуратуру????
Согласно Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" максимум через месяц по Вашему заявлению должно быть принято решение.

Принятое в отношении Вас неправомерное решение (либо неправомерное бездействие) Вы вправе обжаловать как в надзорном, так и в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это бумажная волокита меня напрягает!!!! Выбрал другой путь!!! Ходил к участковому за рапортом о рез-татах моего розыска, он прямым текстом меня послал куда подальше.... И сказал, что я по его бумагам как уклонист не прохожу, т.е. он меня вообще не розыскивал!!! Рапорт не даст!! Я в военкомат, там женщина (оочень симпатичная!! нонсенс, но правда :) ) взяла от меня объяснительную и приняла спокойно документы!! я сбегал оплатил штраф (500 рэ) и 10 числа пойду сдавать док-ты на получение военного билета!!! :clap: :clap: :clap: дальшее развитие событий буду писать... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При чём тут участковый. Объяснительную ты не должен писать вообще, так как ты не скрывался и повестки не подписывал. Не давай себе навешать лапши на уши. Помни, по закону о военской обязанности и военной службе в военкомат вызываются повестками военного комиссариата. Данные повестки вручаются под роспись уполномоченным лицом. Сотрудники милиции вообще не являются уполномоченными лицами. В обязанности участкового это вообще не входит. Игнорируй его. Не искал, потому что ты ему дверь не открывал, а твои родственники не желали распространять о тебе информацию и общаться о тебе, и вообще не хотели общаться. У него вообще нет таких обязанностей по розыску призывников. Рапорт от участкового он не вправе требовать, тем более через тебя(кем он себя возомнил). Вообще ставить его надо на место. Общайся с ним через канцелярию. Заявление в двух экземплярах, на одном штамп секретаря. Бездействуют - в прокуратуру. Никаких объяснительных от тебя требовать не могут, так как у них нет на тебя не подписанных повесток. Вручить повестку на сборы могут только после выдачи военного билета и за 10 дней до них. На них легко забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос! Мне 27 лет! Учился до 25 лет, затем просто игнорировал повестки в военнкомат!!

 

Cкажи в военкомате: типа "меня похители боевики какие-то, лиц я их не видел они были в масках типа.. и я типа в зиндане просидел все эти годы в рабстве типа.." - обратное должен доказать военкомат! у нас презумпция невиновности..

 

теоретически этого достаточно, это будет уважительная причина

я серьёзно..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники милиции вообще не являются уполномоченными лицами. В обязанности участкового это вообще не входит.

Ст.31 п.2 ФЗ ОВОиВС

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Согласно ПРИКАЗУ МО РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ» при невозможности вручения повестки в установленном порядке розыск инициируется письменным обращением военных комиссаров в соответствующие органы внутренних дел, и полномочия по розыску ограничиваются установлением фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляем Вас! Ура!!! :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...