Перейти к содержанию

Плюсы и Минусы службы в армии


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Интересно послушать мнение служащих и тех, кто отслужил :) Плюсы и минусы. (по пунктам если можно)

Из хорошего железа не делают гвоздей -

умный не пойдёт служить солдатом.

 

(с) Конфуций Кун-Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

+:

1. При поступлении на госслужбу после армии, служба в армии считается как опыт работы, причем выслуга год за два.

2. Тяготы и лишения во время службы воспитывают мужской характер.

3. После службы начинаешь понимать многие житейские мудрости и ценить то, что до службы казалось обыденным делом.

4. Армия учит работе в команде и налаживанию социальных связей в коллективе.

5. Возможность занятий спортом, можно поправить здоровье и закалиться.

6. В конце концов это бесплатное 3х разовое питание, одежда, и модная стрижка ;-).

-:

Если ты дурак и не понимаешь всех вышеперечисленных плюсов, то в армии тебе придётся не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+:

1. При поступлении на госслужбу после армии, служба в армии считается как опыт работы, причем выслуга год за два.

2. Тяготы и лишения во время службы воспитывают мужской характер.

3. После службы начинаешь понимать многие житейские мудрости и ценить то, что до службы казалось обыденным делом.

4. Армия учит работе в команде и налаживанию социальных связей в коллективе.

5. Возможность занятий спортом, можно поправить здоровье и закалиться.

6. В конце концов это бесплатное 3х разовое питание, одежда, и модная стрижка ;-).

-:

Если ты дурак и не понимаешь всех вышеперечисленных плюсов, то в армии тебе придётся не сладко.

 

 

а мамы волнуются за сыночков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мамы волнуются за сыночков

 

Мамы всегда волнуются за своих детей, но плохо когда в армию приходят "маминькины сынки" которым мама "вытирала сопли" до самой армии, такие огребают по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы всегда волнуются за своих детей, но плохо когда в армию приходят "маминькины сынки" которым мама "вытирала сопли" до самой армии, такие огребают по полной.

 

речь не о соплях

сколько ровесников в Афгане осталось,а сейчас еще и детей наших такая участь может постигнуть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о соплях

сколько ровесников в Афгане осталось,а сейчас еще и детей наших такая участь может постигнуть((((

 

Какая такая учесть? Вы о чем? Нет ни какой войны, а в боевых действиях и спецоперациях участвуют только контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая учесть? Вы о чем? Нет ни какой войны, а в боевых действиях и спецоперациях участвуют только контрактники.

 

дай бог!

т.е. Вы хотите сказать,что моей детоньке угрожает только дедовщина?

сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а мамы волнуются за сыночков" при всём уважении...самое дурацкое когда матери приходят с ребёнком в военкомат,сколько смотрел на таковых,у матери на любую реплику вроде "годен" - Да Вам лижбы забрать наших сыновй,Вас больше ни чег не волнут...а он больной и тд,хотя сидит рядом с ней 18 летний(минимум) обсалютно здоровый "кабан",и в его глазах читается - Ну зачем же ты сюда пришла,позор....

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а мамы волнуются за сыночков" при всём уважении...самое дурацкое когда матери приходят с ребёнком в военкомат,сколько смотрел на таковых,у матери на любую реплику вроде "годен" - Да Вам лижбы забрать наших сыновй,Вас больше ни чег не волнут...а он больной и тд,хотя сидит рядом с ней 18 летний(минимум) обсалютно здоровый "кабан",и в его глазах читается - Ну зачем же ты сюда пришла,позор....

 

вероятно,у Вас это накипело,но если Вы внимательно читали,речь шла совсем о другом. Слишком свеж еще АФГАН,неговоря уж о других горячих точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно,у Вас это накипело,но если Вы внимательно читали,речь шла совсем о другом. Слишком свеж еще АФГАН,неговоря уж о других горячих точках.

 

Лично у меня не накипело,всё нормально,я просто высказал своё мнение...

волноваться..волнуются все,и призывники тоже(пусть они не показывают этого...) простомногии их матерей особенно,перегибают эту палку..

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося, не пишите ерунды, вы сами напридумываете вечно. Никто ваших сыновей воевать не отправит, максимум что им грозит это пара лосей и очко драить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося, не пишите ерунды, вы сами напридумываете вечно. Никто ваших сыновей воевать не отправит, максимум что им грозит это пара лосей и очко драить

 

Пара лосей ))) музыкальных, ну может еще "варана сушить" будут и "шуршать" ))) бедная мамаша когда узнает значение этих терминов будет в ужосЕ )) успокоили называется, )"пишу из под стола"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара лосей ))) музыкальных, ну может еще "варана сушить" будут и "шуршать" ))) бедная мамаша когда узнает значение этих терминов будет в ужосЕ )) успокоили называется, )"пишу из под стола"

 

просветите мамашу что сие значит?)))))

 

а на сч ерунды,я высказала свою позицию почему я не хочу ,чтобы мой сын служил. И не стоит меня разубеждать,у нас разные позиции,Ваша мама меня поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+:

1. При поступлении на госслужбу после армии, служба в армии считается как опыт работы, причем выслуга год за два..

согласен

+:

2. Тяготы и лишения во время службы воспитывают мужской характер.

.

Поясните-ка пожалуйста...

В армии происходят тяготы и лишения, а вот воспитанием мужского характера занимаются родители и общество в котором живет человек и то, как его воспитают с пеленок, так и будет вести себя "мужской характер". В армии же проявляется то воспитание и тот мужской характер более явно, который дали родители и общество.

+:

3. После службы начинаешь понимать многие житейские мудрости и ценить то, что до службы казалось обыденным делом.

О каких житейских мудростях Вы говорите?

4. Армия учит работе в команде и налаживанию социальных связей в коллективе.

Может быть, в зависимости от туда где ты и с кем ты...

Армия не нужна для этого обучения. Достаточно выбирать соответствующий контигент с кем общаешься, учиться КАК положено, воспитывать в себе человека. Это называется самоообучение, самообразование, самосознанием и т.д. Если человек не учится в жизни, то армия его не научит. "Дурак, он и в Африке дурак"

5. Возможность занятий спортом, можно поправить здоровье и закалиться.

Для этого нужна армия? Хм....какого аж.... захотелось в армию и бросить свой спорт))

6. В конце концов это бесплатное 3х разовое питание, одежда, и модная стрижка ;-).

Ну да, если ты НЕ хочешь зарабатывать на более вкусную пищу, то это питание для Вас), про одежду и стрижку то же самое))):596:

-:

Если ты дурак и не понимаешь всех вышеперечисленных плюсов, то в армии тебе придётся не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите мамашу что сие значит?)))))

 

а на сч ерунды,я высказала свою позицию почему я не хочу ,чтобы мой сын служил. И не стоит меня разубеждать,у нас разные позиции,Ваша мама меня поймет.

 

а Вы спрашивали мнение Вашего же сына,он сам то хочет? если нет,то наверняка вы его отмажете,а если да,то и вы его не остановите...

Главное,чтобы он сам понимал чего он хочет...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы спрашивали мнение Вашего же сына,он сам то хочет? если нет,то наверняка вы его отмажете,а если да,то и вы его не остановите...

Главное,чтобы он сам понимал чего он хочет...

 

ему нужно закончить вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему нужно закончить вуз

 

если у него нет среднеспециального,и он поступил сразу в универ,то чтож Вы переживаете,отсрочка и всё...а вот что будет потом жизнь подскажет :yes2:

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой негатив на то что мамачки приходят в военкомат.Там была моя жена и сын в 17 лет на приписном. Поставили букву А годен как бык здоров.

А на самом деле куча заболеваний с которыми не положено идти в армию: сколиоз 2 степени ,патологически полые стопы,гидроцефальный синдром с рождения. И он должен получить лося от деда,чтобы пришел дураком или застрелил кого нибудь из-за гидроцефального синдрома куку замкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него нет среднеспециального,и он поступил сразу в универ,то чтож Вы переживаете,отсрочка и всё...а вот что будет потом жизнь подскажет :yes2:

 

перевелся с дневного на вечрний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый читайте тему внимательнее,про приход родителей с больными детьми тетьми не было и слова...В Вашем случаю,признаю,что лучше идти с родитеми ибо бывают врачи,которым главное а1 поставить и не обращать внимания на принесённые документы...

но не всеже у нас реально больные...

 

добавлено через 3 минуты

перевелся с дневного на вечрний

 

а тут отсрочка уже не положена...

хотя у моего знакомого была такая же история,2 курса на дневном, на 1 курсе принёс в РВК все документы +ф26 ,с 3 курса на вечерке.

в итоге университет не отправил в ВК справку о переводе на вечерку и живёт он сейчас счастливо,но это пока..

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый читайте тему внимательнее,про приход родителей с больными детьми тетьми не было и слова...В Вашем случаю,признаю,что лучше идти с родитеми ибо бывают врачи,которым главное а1 поставить и не обращать внимания на принесённые документы...

но не всеже у нас реально больные...

 

добавлено через 3 минуты

 

 

а тут отсрочка уже не положена...

хотя у моего знакомого была такая же история,2 курса на дневном, на 1 курсе принёс в РВК все документы +ф26 ,с 3 курса на вечерке.

в итоге университет не отправил в ВК справку о переводе на вечерку и живёт он сейчас счастливо,но это пока..

 

 

вот именно пока)))))

потому и волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы могут быть только для тех, у кого всё совсем плохо. Например, по семейным обстоятельствам нет средств к существованию, негде жить и т.д. А, да, ещё забыл фанатов армии - такие тоже встречаются. Для них обычно служба в армии - это плюс (хотя, некоторые после службы меняются - и такое бывает!). Ну, а в остальном - сплошной минус...1) потеря времени; 2) потеря инициативы (исходит из п.1); 3) риск нарушения здоровья; 4) риск нарушения психики (при чём без шуток!); 5) сны про армию на гражданке (они хоть и вызывают какое-то чувство "ностальгии", если так можно выразиться, но в общем и целом не радуют душу..)...вы можете мне возразить про вышеупомянутые риски - что, дескать, и на гражданке есть риски (попасть под машину, начать употреблять наркотики, уйти в запой и проч.), но: "Риски на службе" > "Риски на гражданке". Хоть и служил в армии - не жалею и не радуюсь этому. Был бы ещё шанс прожить иначе - косил бы, но не ради самоцели, а ради учёбы, карьеры и проч., хотя очень сложно сказать, что было бы лучше. Судьба - такая штука: делаешь, как лучше, а получится может - "как всегда". Кстати, то, что творится на гражданке (я про частое неисполнение закона), то же самое творится и в армии (устав исполняется только в угоду тому, кто имеет больше власти), только в армии это всё принимает "яркоСАДИСТическую" окраску, в силу того, что концентрация людей с низкой духовной культурой увеличивается (на гражданке это компенсируется в массе людей бОльшим наличием людей с высшим образованием, да и просто более высоким уровнем интеллектуального развития)...В общем, заканчиваю это всё небольшим советом (быть может кому-то поможет): кто уклоняется - подумайте, нужно ли это вам, когда служба всего 1 год...тому, кто пойдёт служить: оставайтесь людьми в любых ситуациях, быть может это сделает вас человеком с большой буквы (не уподобляйтесь подонкам - ведь после службы судьба может вас свести с обиженными на гражданке, и будет очень стыдно - в лучшем случае, и очень больно - в плохом, быть может будет последний раз - в худшем :biggrin: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно пока)))))

потому и волнуюсь

 

тут есть один ньюанс на вечерке учиться дольше,а если срок обучения одинаков,и унив не предоставлял бумаги в РВК,то по идее 80% на беспроблемное окончание есть...в теории разумеется)

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
+:

1. При поступлении на госслужбу после армии, служба в армии считается как опыт работы, причем выслуга год за два.

2. Тяготы и лишения во время службы воспитывают мужской характер.

3. После службы начинаешь понимать многие житейские мудрости и ценить то, что до службы казалось обыденным делом.

4. Армия учит работе в команде и налаживанию социальных связей в коллективе.

5. Возможность занятий спортом, можно поправить здоровье и закалиться.

6. В конце концов это бесплатное 3х разовое питание, одежда, и модная стрижка ;-).

-:

Если ты дурак и не понимаешь всех вышеперечисленных плюсов, то в армии тебе придётся не сладко.

 

 

 

1:Я работаю медбратом в психиатрической больнице и мой стаж и так удваивается.

2:Угу....Учимся переваривать то что убивает даже тараканов,спать стоя,выразительно молчать на старослужащих,выкапывать саперкой картошку на фазенде подполковника,строить ненужные сооружения за сутки и самое главное всем врать о том что все просто замечательно!Если что забыл прошу меня дополнить!

3:О да!На гражданке можно нажираться в зюзю и купаться в фонтанах!Только после армии начинаешь это ценить!

4:Может проще сказать лишает индивидуальности?И что то командный дух резко снижается когда наши кавказкие сослуживцы в троем месят одного славянина а другие "товарищи" по службе смотрят и ковыряют в носу.

5:Как же!Помню я одну историю про молодого человека (пусть только школьника на военных сборах,но все же...) который не добежал до конца кросса а так и умер в противогазе захлебнувшись рвотными массами.Удачно поправил здоровье,да?И думаю таких примеров множество ,и Слава Богу они не все смертельно но что плохо они почти все замалчиваются.А закаливание....Ну брат мне что то подобное рассказывал...В караси их на флоте что ли посвящали,уж не знаю,но после десяти ударов по ж()пе табуреткой закаливание холодным плацом в области ягодиц (то есть сесть попой на плац) это здоровье прибавляет!

6:Даже писать ничего не буду!И так все понятно...

 

Мое мнение таково что делать там нечего!Ни больным ни здоровым.Кто будет защищать Родину спросите вы?А когда Родина защитит нас от тех кто уже там есть? :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...