Перейти к содержанию

Какая категория с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня проблема в определении категории годности. Вот что написал рентгенолог в моей карте:

"в грудном отделе выражен левый сколиоз, усилен кифоз, определяется умеренная передняя клиновидная деформация тел Th5-Th6-Th7-Th8-Th9. Мелкие грыжи Шморля в указанных позвонках. Заключение: Остеохондропатический кифоз."

Далее запись хирурга:

" Диагноз: болезнь Шейерман-Мау с болевым синдромом." и назначил кучу уколов. Так какая у меня категория годности. В или Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

"Б", если высоты передних размеров клиновидных тел позвонков составляют более 50% высот их задних размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами есть боль в области левой лопатки. Это вышеописанный болевой синдром. Может ли назвать это радикулитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ходить с своему врачу и жаловаться на боли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к невропатологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Ни чего без данных спиномозговой пункции и УЗИ-характеристик состояния ликворных пространств головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...