Перейти к содержанию

Служба


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сходил в военкомат,принёс всё,сдал всё,наклеили на личное дело зелёную полоску,попросили заполнить анкету для ФСБ,мол по состоянию здоровья проходишь на все 100,а таковых мало (реально полка с надписью А1 содержит всего около 10 дел),ФСб проверят,и если всё нормально то будешь служить при штабе шифровщиком,или кем-то в этом роде,точно не помню...

В другом каббинете сказали что отправки будут только после ноябр. праздников,но военком ддо этого попросил моб тел,мол пойдёшь не со всеми,а именно от военкомата в октябре...

также он сказал,мол пол года в учебке.и пол года службы без автоматов :crybaby: и окопов...

 

Это вообще реально или это очередной развод?

учебка на пол года-это сержантская,как я понимаю?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навернчка развод, а сотовый вы ему все таки дали? еще блин, будет отслеживать ваши передвижения, сейчас эо же реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навернчка развод, а сотовый вы ему все таки дали? еще блин, будет отслеживать ваши передвижения, сейчас эо же реально

 

отслеживать дорого стоит) я им не настолько нужен)

 

Забыл упомянуть одно обстоятельство,почти весь военкомат-хорошие знакомые...мб по этому так?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canabatic - такая же ситуация, только ВУС "Шифровальщик" никак не связанна с категорией А1, с такой категорией скорее в ВВ, ВДВ или другой спецназ, но если говоришь что знакомые в военкомате то тогда все понятно. Анкета это для проверки органами ФСБ, после чего оформляется 1я форма допуска к сведениям составляющим гос. тайну. Про пол года учебки верно, про штаб тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета это для проверки органами ФСБ, после чего оформляется 1я форма допуска к сведениям составляющим гос. тайну.

 

мне так же военком сказал...

меня интересует в принципе возмоно ли это и полугодовая учебка....

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так же военком сказал...

меня интересует в принципе возмоно ли это и полугодовая учебка....

=) не понимаю что непонятного, всё так и есть, пол года в учебке пол года в войсках, если конечно проверку пройдешь и допуск оформят, проверка будет длится не меньше месяца, так что отправка будет после ноябрьских праздников, а еще ты после службы 5 лет не сможешь получить загран. паспорт и выехать з аграницу.

 

ЗЫ. Читай личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Б-4 и летом тоже говорили что по этой ВУС пойду. Пришел в сентябре и сказали "что уже не известно, по здоровью не подходишь.." Нафига А1 Шифровальщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) не понимаю что непонятного, всё так и есть, пол года в учебке пол года в войсках, если конечно проверку пройдешь и допуск оформят, проверка будет длится не меньше месяца, так что отправка будет после ноябрьских праздников, а еще ты после службы 5 лет не сможешь получить загран. паспорт и выехать з аграницу.

 

ЗЫ. Читай личные сообщения.

 

последнее не очень радут...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу учебки неоднократно писалось,что она 3 мес,а 6-сержантская...или я не прав?

 

сори не успел добавить...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу учебки неоднократно писалось,что она 3 мес,а 6-сержантская...или я не прав?

 

сори не успел добавить...

 

Точно сказать не могу, но предполагаю, что после 3х месяцев показавшим себя с лучшей стороны или проявившим желание предлагают стать сержантами и учиться дальше, а остальных отправляют в войска. Если кто-то знает точно, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Завозчик 987

Доброго дня. Не знаю как сейчас это происходит, но раньше на старшего специалиста СПС ВУС 903 (он же шифровальщик) учили полгода в учебке. При этом выпускались из учебки не мл. сержанты как из других, а сразу сержантом. Через полгода службы в войсках обычно давали старшего, а еще через полгода старшину. Служба в штабе и непыльная. Чем меньше часть, тем халявней. Учебка в Краснодаре при училище армейская. Раньше еще была флотская под одессой по моему, и ПВОшная под Питером. Форма допуска действительно А1, потому как допуск должен быть к документам Особой важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра К Я,там и увидим что будет,но больше флот прильщает...

да ктому же 5 лет после службы без выезда за границу....

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также он сказал,мол пол года в учебке.и пол года службы без автоматов :crybaby: и окопов...?

Учебка без автоматов и окопов существует только в стройбате....:lol:

Это же надо такое про ФСБ придумать:biggrin:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что из себя ввобще учебка представляет?

 

Курс молодого бойца,вас же не отправят в часть,если вы не знаете устава,не умееете подшиваться и тп....

поэтому первое время Вы проводите в учебке(КМб) или в карантине(для частей где нет учебки)

 

Уважаемые,есть ли учебка на флоте,сколько по времени?

и надо будет ли подшиваться служа на флоте,там вроде как одежда совершенно иная...

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...