Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родителями и 2008 год.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я офицер запаса, мне 26 лет. В ноябре 2007 года оформил отсрочку по уходу за родителями, которая действует до ноября 2008. Тогда мне майор сказал:"Приходи через год, получишь военный билет". Сейчас, когда до ноября остался месяц, мне необходимо получить справку Ф-32 для оформления загранпаспорта. Имею ли я право продлить свою отсрочку по родителям, и спокойно идти военкомат или мне в отсрочке откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку вам не предоставят, т.к вы не подлежите призыву и она вам не нужна. Идите в ВК и получайте ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас имеются уважительные причины, например больничный в период проведения сборов, тогда можете их не посещать.

А для решения ваших вопросов желательно обратиться к специалистам военной коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Ст 55 ФЗ ВОиВС для уточнения о возможности освобождения о сборах

 

 

 

В соответствии с этой статьей и пунктом 1-б статьи 24, меня должны освободить от сборов как единственного сына родителей пенсионеров. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если выполнены все условия, прописанные в данном пункте.

 

 

Они выполнены, но в соответствии с ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты... эти условия уже утратили свою силу:

" слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" исключить;

 

имею ли я право, как человек оформивший отсрочку до ее официальной отмены, продолжать ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 1 декабря 2004 года N 149-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 6 июля 2006 года N 104-ФЗ, - см. предыдущую редакцию); *24.1.3)

Вот так звучит пункт в нынешней редакции

Так что, если вы подходите под эти условия, то отсрочку вам предоставят.

Вы будете пользоваться отсрочкой до момента исчезновения основания для ее предоставления. Хотя не совсем понятно одно, ведь вам будут предоставлять отсрочку от сборов уже сейчас, поэтому ее вам не предоставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...