Перейти к содержанию

Получение справки из военкомата для оформления загранпаспорта


Гость DiCher

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1) я обучаюсь в очной аспирантуре в Санкт-Петербурге, имею на руках справку, подтверждающий данный факт.

2) для оформления загранпаспорта мне необходимо, как известно, получить справку из военкомата, который находится в другом городе.

3) имею возможность приехать в свой родной город максимум дней на 10.

4) имеются непройденные медицинские освидетельствования, прохождение которых может занять не меньше месяца, что для меня не приемлимо в связи с большой загруженностью на работе.

5) повестку пока не присылали.

 

Таким образом, имея данную информация, можно спрогнозировать, что, когда прийду в военкомат для запроса справки и получения отсрочки, мне скорее всего вручат повестку и неизвестно на какое число, а потом отправят на медицинское освидетельствование. И, учитывая, мой график командировок, вероятно, по повестке я явиться не смогу, а это уже уголовная ответственность!

 

Как лучше, поступить в данной ситуации:

1) подождать окончания призыва до 1 января;

2) идти на свой страх и риск потерять работу или получить уголовную ответственность.

3) искать варианты получения справки без моего посещения военкомата.

 

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1) я обучаюсь в очной аспирантуре в Санкт-Петербурге, имею на руках справку, подтверждающий данный факт.

2) для оформления загранпаспорта мне необходимо, как известно, получить справку из военкомата, который находится в другом городе.

3) имею возможность приехать в свой родной город максимум дней на 10.

4) имеются непройденные медицинские освидетельствования, прохождение которых может занять не меньше месяца, что для меня не приемлимо в связи с большой загруженностью на работе.

5) повестку пока не присылали.

 

Таким образом, имея данную информация, можно спрогнозировать, что, когда прийду в военкомат для запроса справки и получения отсрочки, мне скорее всего вручат повестку и неизвестно на какое число, а потом отправят на медицинское освидетельствование. И, учитывая, мой график командировок, вероятно, по повестке я явиться не смогу, а это уже уголовная ответственность!

 

Как лучше, поступить в данной ситуации:

1) подождать окончания призыва до 1 января;

2) идти на свой страх и риск потерять работу или получить уголовную ответственность.

3) искать варианты получения справки без моего посещения военкомата.

 

Заранее благодарен за советы.

 

А почему вы не стоите на воинском учете по месту временного пребыания(в Санкт-Петербурге), насколько я понимаю именно там вы учитесь и работаете, временно проживаете, и соотвтетственно проводите большую часть временни. Если вы встанете на ВУ по месту временного пребывания то вам легче будет произвести все вышеуказанные процедуры (в связи с доступностью ВК и наличием временни), так же хочу отметить, что в соответствии с п.б ч.2 ст 24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе " Вы имеете право на отсрочку, и в ВК вам должны ее предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...