Перейти к содержанию

Вторая аспирантура!


Гость Саша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я являюсь офзапом, мне 25 лет. Осталось учиться в аспирантуре полгода, защититься не получиться. У меня несколько вопросов:

1. Могу ли я поступить второй раз в аспирантуру (другой кафедры) для получения отсрочки?

2. Что мне будет, если я буду уклоняться от получения повесток, (также у меня написано во временном удостоверении офзапа срок его действия (до конца учебы))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я поступить второй раз в аспирантуру (другой кафедры) для получения отсрочки?

 

Запросто.

Более того, это и надо сделать...

 

2. Что мне будет, если я буду уклоняться от получения повесток, (также у меня написано во временном удостоверении офзапа срок его действия (до конца учебы))?

 

Если Вы нигде не расписывались, то ничего Вам не будет. Но военкоматчики могут принести повестку прямо Вам в вуз, в аспирантуру...

Обмен временного удостоверения офицера запаса чреват подсадом на повестку и инициализацией процедуры призыва (Вас попытаются призвать сразу после окончания действия аспирантской отсрочки, чтобы не дать времени для маневра - поиска и получения следующей отсрочки).

Когда вторично станете аспирантом, тогда и надо прийти в военкомат для получения военника...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я являюсь офзапом, мне 25 лет. Осталось учиться в аспирантуре полгода, защититься не получиться. У меня несколько вопросов:

1. Могу ли я поступить второй раз в аспирантуру (другой кафедры) для получения отсрочки?

2. Что мне будет, если я буду уклоняться от получения повесток, (также у меня написано во временном удостоверении офзапа срок его действия (до конца учебы))?

Можно и на свою кафедру (если возьмут). В законе ограничений на этот счёт нет.

Очень трудно уклониться от получения повесток в течении 2 лет. Если бы оставалось несколько месяцев, тогда да. Лучше всего получить официальную отсрочку.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. А конретно на какие документы мне ссылаться в военкомате, где это прописано (документ, статья и т.д.)? А то приду в военкомат, о мне скажут, что все это все туфта, т.е. отсрочка дается один раз на аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае (при визите в военкомат) возьмите распечатанную из любой справочно-информационной системы выдержку из федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", а именно пп. "б" п.2 ст.24 данного закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию, нашел статью, теперь буду поступать второй раз в аспирантуру. Как еще правительство не ограничило число отсрочек на учебу в аспирантуре? Мало народу учиться что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...