Перейти к содержанию

странная повестка


franky

Рекомендуемые сообщения

Прочетал в ФАКе по глупым вопросам:

Q. Какие бывают повестки?

A. Формы повесток определены в приказе Министра обороны № 400.

№ 22 – по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф до 500 рублей. За повторную неявку материал на Вас может быть передан в прокуратуру. Судебная перспектива подобного дела сомнительна, однако, передача дела в прокуратуру – вещь неприятная.

№ 24 – с вещами, в армию. За неявку по этой повестке без уважительных причин материал будет передан в прокуратуру. В этой ситуации, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ, имеющее судебную перспективу. Санкция - до двух лет лишения свободы.

№ 34 – по вопросам воинского учета. Максимальная санкция за неявку – штраф 500 рублей.

 

после чего посмотрел в свою повестку.... форма повестки не указана(в прошлый призв была 22 точно знаю, есть ксерокопия), а в этот призыв написано: "Приложение №30 к Инструкци (п. 34)"

что тут нетак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, это новое приложение к приказу № 400 МИН Обороны. Повестка абсалютно законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то понятно что она законна, а вмето какой повестки она теперь? 34 или 22(надеюсь что не 24)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная повестка заменяет все остальные, просто в строке причина вызова будет указываться реальная причина Вашего вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли такую же повестку (по форме 30), причина вызова - собеседование. Что за собеседование и что еще со мной там могут сделать? =))

 

Отсрочка кончилась, т.к. я закончил ВУЗ в июне. Теперь поступаю в аспирантуру, но зачисление только 1 ноября. Дельта - целый месяц. Подскажите пжлст, можно ли как-нибудь оттянуть время?

 

Заранее спасибо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была "по вопросам призыва."

вопросы у них классные-"все анализы и документы сдал?,Судимости были?,Пиши анкету для допуска"

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну, допустим, оформил я больничный, а дальше что с ним делать? При условии, что я работаю.

 

По окончании вашего больничного, вы должны лично явиться в ВК без дополнительных повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании вашего больничного, вы должны лично явиться в ВК без дополнительных повесток.

 

Да, это из закона следует. А как обеспечить, чтобы они во время действия больничного не искали меня, не приносили мне дополнительных повесток? Звякнуть туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это из закона следует. А как обеспечить, чтобы они во время действия больничного не искали меня, не приносили мне дополнительных повесток? Звякнуть туда?

 

Да, необходимо уведомить ВК, лучше отправить копию справки заказным письмом, так же можете позвонить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...