Перейти к содержанию

Завтра иду в военкомат


Baton

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я свою ситуацию уже описывал на форуме вот тут.

Кратко о себе. Мне 19 лет, в ВК никогда не был, на учете не состою.

Вот решился сходить. Честно говоря мандражирую.

Позвонил в ВК Выборгского района СПб. Описал свою ситуацию, спросил куда приходить.

Дежурный, или кто там он не знаю, ну тот кто мне по телефону отвечал, очень удивился что я не стою на учете и сказал приходить на призывной пункт (Лесной проспект).

Вот этот то факт меня очень насторожил, т.к насколько мне представлялось, сначала я должен посетить призывную комиссию на Б.Сампсониевском ???

Вот я и задергался. Меня сразу завтра же не побреют??? В войска не отправят? :596:

Ещё дежурный сказал что сразу мол и призывную мед.комиссию пройдешь.

Я себе представлял постановку на учет несколько иначе. Сначала прихожу с документами, затем мне вручают повестку на прохождение призывных мероприятий включая и мед.осмотр, а потом повестка с вещами.

Вобщем напугал он меня.

Что делать то? Успокойте меня пожалуйста если мои опасения необоснованны!!!

ХЕЛП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я свою ситуацию уже описывал на форуме вот тут.

Кратко о себе. Мне 19 лет, в ВК никогда не был, на учете не состою.

Вот решился сходить. Честно говоря мандражирую.

Позвонил в ВК Выборгского района СПб. Описал свою ситуацию, спросил куда приходить.

Дежурный, или кто там он не знаю, ну тот кто мне по телефону отвечал, очень удивился что я не стою на учете и сказал приходить на призывной пункт (Лесной проспект).

Вот этот то факт меня очень насторожил, т.к насколько мне представлялось, сначала я должен посетить призывную комиссию на Б.Сампсониевском ???

Вот я и задергался. Меня сразу завтра же не побреют??? В войска не отправят? :596:

Ещё дежурный сказал что сразу мол и призывную мед.комиссию пройдешь.

Я себе представлял постановку на учет несколько иначе. Сначала прихожу с документами, затем мне вручают повестку на прохождение призывных мероприятий включая и мед.осмотр, а потом повестка с вещами.

Вобщем напугал он меня.

Что делать то? Успокойте меня пожалуйста если мои опасения необоснованны!!!

ХЕЛП!!!

 

На призывной пункт рановато конечно, фактически призыв начинается завтра, а отправки и того позже. Так что можешь идти в РВК, тем более, что ты писал, что у тебя "вырисовывается непризывное заболевание". Далее ты там должен будешь пройти МО, вместе с тем тебе присвоят категорию годности. Ну и дальше уже будешь смотреть, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно тебе сказали ... призывной пункт на Лесном, это не сборный пункт с которого происходит отправка в войска ... все мероприятия связаные с призывом/постановкой на учет проходят именно в призывном пункте на Лесном (там хранятся дела призывников, находится мед.комиссия) ... я всё это знаю потому что это мой родной выборгский РВК, о котором идет речь. :)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно тебе сказали ... призывной пункт на Лесном, это не сборный пункт с которого происходит отправка в войска ... все мероприятия связаные с призывом/постановкой на учет проходят именно в призывном пункте на Лесном (там хранятся дела призывников, находится мед.комиссия) ... я всё это знаю потому что это мой родной выборгский РВК, о котором идет речь. :)

Ну слава Богу! Успокоили маненько. А то у меня уже медвежья болезнь начала развиваться.

Блин, сегодня точно не засну, быстрей бы завтра.

 

А то что на мед.осмотр сразу отправляют это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton

Отправляют не на мед.осмотр, а на мед.комиссию :biggrin:

Да, при первоначальной постановке на воинский учет необходимо пройти мед.комиссию для определения категории годности к военной службе.

 

Кстати, не совсем понятно есть ли у тебя отсрочка. Если её у тебя нет и нет непризывных заболеваний, то данная мед.комиссия для тебя станет так же и призывной, т.е. по её результатам ты можешь быть призван в армию.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка есть. Учусь в колледже последний год.

Светить отсрочку не хочу до последнего. Самое главное, мне надо встать срочно на учет. Пройду мед.комиссию а там посмотрю светить отсрочку или нет.

Если её у тебя нет и нет непризывных заболеваний, то данная мед.комиссия для тебя станет так же и призывной, т.е. по её результатам ты можешь быть призван в армию.

В данной ситуации меня больше всего беспокоит вопрос, не загребут ли меня сразу в армию после мед.комиссии. Просто таких ужасов начитался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой парень тоже будет проходить мед.комиссию, но почему-то 19 октября-воскресенье... Такое бывает?

 

Так же интересует вопрос, могут ли его сразу-в этот же день загрести после комиссии :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baton

Если у тебя есть отсрочка, то перед посещением ВК советую запастись соответствующей справкой из колледжа.

Хотя вообще несколько странно, т.к. колледж должен был отсылать соответствующюю информацию о тебе в ВК.

Если у тебя есть законная отсрочка (по учёбе), то подобные действия ВК будут противозаконными ... врядли им нужны подобные проблемы.

 

Marishka

Вроде бывали случаи когда в тот же день отправляли в армию (читал о таком) ... но, ихмо, такое возможно после начала отправок, да и врядли к "законопослушному призывнику" самому пришедшему в ВК будут применять подобные методы.

По поводу воскресенья хз.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы все выяснил, спасибо.

Схожу, отпишусь потом что и как, если сразу не загребут конечно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой парень тоже будет проходить мед.комиссию, но почему-то 19 октября-воскресенье... Такое бывает?

 

Так же интересует вопрос, могут ли его сразу-в этот же день загрести после комиссии :nono2:

 

Нет, такое не бывает, скорее всего в повестке ошиблись датой, советую Вам сначала позвонить в ВК и уточнить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сходил я в ВК.

Ожидал худшего. Начитался тут всяких ужасов.

Всё прошло нормально, на учет поставили без лишних вопросов, даже про штраф промолчали а я уже 500 рублей подготовил.

Сразу направили на мед.комиссию. Отношение было нормальное, удивил хирург и невропатолог, у меня есть по их части проблеммы, так они сразу их увидили, причем никакие мед.документы я с собой не приносил.

Короче, не так страшен черт как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сходил я в ВК.

Ожидал худшего. Начитался тут всяких ужасов.

Всё прошло нормально, на учет поставили без лишних вопросов, даже про штраф промолчали а я уже 500 рублей подготовил.

Сразу направили на мед.комиссию. Отношение было нормальное, удивил хирург и невропатолог, у меня есть по их части проблеммы, так они сразу их увидили, причем никакие мед.документы я с собой не приносил.

Короче, не так страшен черт как его малюют.

 

А никто и не утверждает, что все ВК нарушают права граждан, просто здесь обсуждаются проблемы, тпоэтому у вас и сложилось такое впечатление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сходил я в ВК.

Ожидал худшего. Начитался тут всяких ужасов.

Всё прошло нормально, на учет поставили без лишних вопросов, даже про штраф промолчали а я уже 500 рублей подготовил.

Сразу направили на мед.комиссию. Отношение было нормальное, удивил хирург и невропатолог, у меня есть по их части проблеммы, так они сразу их увидили, причем никакие мед.документы я с собой не приносил.

Короче, не так страшен черт как его малюют.

 

Хороший военкомат попался

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший военкомат попался

Только больше никому не говорите об этом :biggrin: ... Выборгский РВК всегда считался одним из самых нехороших ;)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только больше никому не говорите об этом :biggrin: ... Выборгский РВК всегда считался одним из самых нехороших ;)

Вот поэтому то я и удивлён очень!

В понедельник опять идти, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Был вчера в ВК, доносил справки-снимки для хирурга.

Ничего толком не сказали. Я дурак конечно, надо было получше спрашивать. Но теперь уже назад не повернёшь к сожалению...

Ну я вобщем не за этим. Есть вопрос.

Вчера вручили повестку ф.22 для явки на призывную комиссию на 9 октября. И только сегодня я вспомнил что мне не давали никаких направлений на анализы, флюшку и что там ещё положено, соответственно я их не сдавал. Вот и думаю, а законно ли это? Или может я чего не понимаю? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направлений на анализы, флюшку и что там ещё положено, соответственно я их не сдавал. Вот и думаю, а законно ли это? Или может я чего не понимаю? Как быть?

Да они когда дают когда нет. Некоторым дают и они все равно забивают типа пошли вы на ... вам нужно вы и делайте.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

Раз уж тема называется "Завтра иду в военкомат", то буду писать сюда...

Итак завтра в 9 утра по повестке назправили на Мед.комиссию.в Августе лежал в больнице с язвой 12 п.кишки.Сегодня взял выписку из больницы там написали диагноз при выписке

Язвенная болезнь 12п.кишки,Рубцовая деформация луквицы 12п.Кишки,Эрозиный бульбит.Лежал в больнице не от военкомата.

 

Вопрос в след: как завтра себя вести на мед.комиссии..могут ли меня снова отправить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

Раз уж тема называется "Завтра иду в военкомат", то буду писать сюда...

Итак завтра в 9 утра по повестке назправили на Мед.комиссию.в Августе лежал в больнице с язвой 12 п.кишки.Сегодня взял выписку из больницы там написали диагноз при выписке

Язвенная болезнь 12п.кишки,Рубцовая деформация луквицы 12п.Кишки,Эрозиный бульбит.Лежал в больнице не от военкомата.

 

Вопрос в след: как завтра себя вести на мед.комиссии..могут ли меня снова отправить на обследование?

 

При прохождение МО, вас могут направить на доп. МО для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно отказатся от доп.иследования....и есть ли так скажем срок годности диагноза?

 

да можете образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Ответит мне кто нибудь или нет!!!

Законны ли действия ВК в том что не дали мне направления на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...