Перейти к содержанию

Отличия АГ и ГБ ?


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует такой вопрос: мне поставили диагноз АГ 1 стадии 2 степени 2 риск (давление до 170/100 в покое, правда редко), а в расписании болезней для статьи 43в написано "К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).". Так вот если я приду в военкомат, а у меня вместо ГБ 1 стадии написано АГ 1 стадии, то мне не скажут, что это не тот диагноз и не отправят ... в армию ??? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГ - это не заболевание, а синдром. Заболеванием является гипертоническая болезнь или другое заболевание, которое сопровождается симптоматической артериальной гипертензией. С Вами поступили не очень вежливо.

Рекомендую посетить кардиолога для постановки окончательного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто не могу понять ... есть повышеное давление, проверил все внутр органы - в норме (только сердце - пролапс митр. клапана 1 ст. с регургетацией). Суточное мониторирование ЭКГ - в норме, давление - среднее 138/77, максимальное 162/95. Прошёл уже всё ... врач предлагает лечь на 2 недели в стационар. Я бы понял если бы это предложили в военкомате - т.к. они никому не верят ... :evil: Но разве врачу не достаточно тех обследований, что пройдены, чтобы поставить диагноз ?!? :? Или она просто боится (хотя таблетки уже прописала ...). Но просто интересно: на Ваш взгляд у меня есть ГБ ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз гипертонической болезни обязательно нужно подтвердить стационарным обследованием и лечением. Настоятельно рекомендую согласиться на предложение врача.

Судить о достаточности у Вас диагноза ГБ очень сложно, так как я не располагаю всеми Вашими медицинскими документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ! И ещё:

1. Если я отлежу 2 недели в больнице, потом прийду в военкомат они скажут "не верю" и отправят ещё 2 недели лежать, такой вариант ведь возможен ?

2. Есть ли возможность как либо переслать Вам мои мед. документы, чтобы Вы их посмотрели (например я их отсканирую и пошлю Вам на эл. почту), если это конечно возможно ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Могут направить на обследование по акту в то учреждение, которое выберут сами.

2. Да. Можете присылать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Врачу-консультанту и Ваше сообщение придёт ко мне в личную папку входящих сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Врачу-консультанту и Ваше сообщение придёт ко мне в личную папку входящих сообщений.

Мне как то неловко :oops: , но я не нашёл (или не понял) на какой mail послать документы ... Напишите, пожалуйста, правда недоганяю ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете "ЛС" (находится внизу сообщения), затем набираете текст и отправляете.

Можете разместить информацию в другом месте и дать мне ссылку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и + к тому что вам уже написал в личку: Окулист (часть написанного не понятно) - артерии сужены, вены умеренно расширены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всё прочитал и отправил Вам сообщение. То, что написал окулист, это хорошо, это плюс к диагнозу ГБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...