Перейти к содержанию

Для призывников с 1 октября заработают альтернативные медкомиссии


Mosfet

Рекомендуемые сообщения

29/09/2008 16:11

Для призывников с 1 октября заработают альтернативные медкомиссии

http://www.fontanka.ru/2008/09/29/083

 

В предстоящем осеннем призыве с 1 октября впервые примут участие альтернативные медицинские комиссии, призванные рассмотреть спорные решения военных медиков. Как сообщил на круглом столе, посвященном старту осеннего призыва, заместитель начальника штаба ЛенВО генерал-майор Александр Ионов, это будут коммерческие государственные или муниципальные учреждения, получившие необходимые для этой процедуры лицензии.

 

Как передает РБК, по словам Ионова, любой призывник в случае возникновения спорных вопросов и несогласия с заключением медиков военного комиссариата может обратиться в новый орган. При этом, если заключение независимой медэкспертизы не будет совпадать с заключением медиков-специалистов военного комиссариата, то итоговое решение по-прежнему останется за представителями военных комиссариатов. Как сообщили участники "круглого стола", услуга будет платной, но ее точная стоимость пока не известна. По предварительным оценкам, она составит от 15 тысяч рублей.

 

Еще одним отличием от прошедшего весеннего призыва станет увеличение нормы призывников. Как пояснил генерал-майор, это связано с сокращением сроков военной службы в России до 1,5 лет. В связи с этим осенью 2008 года из состава вооруженных сил уволится сразу два призыва - те, кто отслужил два года, и те, кто отслужил полтора года.

 

Увеличение количества призывников не станет проблемой для военных ведомств, так как некоторые военные части комплектуются или укомплектованы "контрактниками". Кроме того, уже составлены графики работы военных комиссариатов.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял речь здесь идет о независимой военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял речь здесь идет о независимой военно-врачебной экспертизе.

 

мое мнение такое же

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почему эта комиссия платная? И если экспертиза встанет на сторону призывника военкомат будет оплачивать расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если экспертиза встанет на сторону призывника военкомат будет оплачивать расходы

\Мечтать не вредно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно почему эта комиссия платная? И если экспертиза встанет на сторону призывника военкомат будет оплачивать расходы?

 

Платная она в соответствии с п.7 положения о независимой ВВЭ (Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее - договор).) Но тут следует указать такой нюанс, что в соответствии с п.47 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

(ред. от 28.07.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)., а из вышесказанного назначать новую ВВЭ не собираются.("Как передает РБК, по словам Ионова, любой призывник в случае возникновения спорных вопросов и несогласия с заключением медиков военного комиссариата может обратиться в новый орган. При этом, если заключение независимой медэкспертизы не будет совпадать с заключением медиков-специалистов военного комиссариата, то итоговое решение по-прежнему останется за представителями военных комиссариатов")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно платно это или бесплатно ... важно что бы эти комиссии были на стороне призывников, а не на стороне военкоматов.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, если заключение независимой медэкспертизы не будет совпадать с заключением медиков-специалистов военного комиссариата, то итоговое решение по-прежнему останется за представителями военных комиссариатов.

 

И смысл в этих комиссиях тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, некий плюс в этом все же есть. Дело в том, что скорее всего частные клиники (да и вообще те, кто получит лицензию на занятие таким делом) будут обладать неплохой аппаратурой, для более точной постановки диагнозов. Так что в суде результаты обследования, полученные посредством высокоточной аппаратуры будут более весомы нежели заключения врачей ВК, сделанные "на глазок". По большому счету это небольшая фига в сторону тех, кто пытается вымогать денюжку с призывников заведомо "обламывая" их диагнозы. Хотя, я полагаю, что кардинально ситуацию это не поменяет. И еще, отвертеться ВК от данных этих исследований будет сложнее. Типа "не то мед. учреждение выбрали, товарищ"..Это уже не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи военно-врачебной экспертизы несколько иные – это определение категории годности к военной службе. При этом не допустимо определение диагноза заболевания. Соответственно ни о каком медицинском обследовании не может быть и речи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как...Ну тогда это банальное вымогательство. ВК будут специально "срубать" тех, кто имеет законное право на освобождение от призыва по состоянию здоровья дабы люди в обязательном порядке посещали данные "альтернативные" комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как...Ну тогда это банальное вымогательство. ВК будут специально "срубать" тех, кто имеет законное право на освобождение от призыва по состоянию здоровья дабы люди в обязательном порядке посещали данные "альтернативные" комиссии...

 

Вы даже не понимаете то, что Вы сейчас говорите. Бред.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Если они будут действительно независимые, в полном смысле этого слова, то военкомату не будет никакого интереса в обращении призывников в эти экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Если они будут действительно независимые, в полном смысле этого слова, то военкомату не будет никакого интереса в обращении призывников в эти экспертизы.

 

тут как карта "ляжет", если ... то если.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня поняли…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не понимаете то, что Вы сейчас говорите. Бред.

Я утрирую. В такой гиперболической форме - однозначно бред. Точно так, как я написал - никогда не будет. Но некоторые проявления однозначно могут иметь место быть. К сожалению, уважаемый Полковник далеко не все сотрудники РВК похожи на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и не зависит от того, кем они являются. Это не значит, что все сотрудники РВК являются подонками. Они, как и все делают всего-навсего свою работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утрирую. В такой гиперболической форме - однозначно бред. Точно так, как я написал - никогда не будет. Но некоторые проявления однозначно могут иметь место быть. К сожалению, уважаемый Полковник далеко не все сотрудники РВК похожи на Вас.

 

Я не ангел, думаю, что со мной иногда сложнее.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные и не зависит от того, кем они являются. Это не значит, что все сотрудники РВК являются подонками. Они, как и все делают всего-навсего свою работу.

 

Достаточно напороться на одного. Да многие действиетельно честно выполняют свою работу. Но в цепочке честных достаточно одного нечестного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит по кому-то одному судить о всех сразу!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте на свой счет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте на свой счет!

 

Ни в коей мере. Суть разговора - достаточно одного нечестного в цепочке чтобы вся идея превратилась в фарс. Кроме того, возьмите любую гос. структуру, от которой хоть какой-то мере зависит судьба (громко сказано, но будем оперировать этим термирном) человека. Достаточно написать что один, допустим, сотрудник ГИБДД вымогает взятку - и вот оно! Общественное мнение уже против всех сотрудников данного ведомства и в каждом постовом видится оборотень в погонах. А уж если столкнулся с таким лично - до конца жизни будешь всех люто ненавидеть. Так что к сожалению ввиду некоторых свойств человеческой психики негативное мнение о большинстве формируется за счет меньшенства. Кроме того, положительные отзывы об отдельных сотрудниках такого же эффекта не оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...