Перейти к содержанию

Хочу пойти за военником.


Гость lesee

Рекомендуемые сообщения

В сентябре мне исполнилось 27 лет, в связи с чем собираюсь посетить военкомат. После окончания ВУЗа в Москве с в.у. снялся, а по месту жительства в своём городе не встал. За прошедшие 5 лет не прислали ни одной повестки.

1. Как правильно писать объяснительную и обязательно ли это?

2. Что нехорошего можно ожидать от сотрудников военкомата? Имеет ли смысл сначала позвонить туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре мне исполнилось 27 лет, в связи с чем собираюсь посетить военкомат. После окончания ВУЗа в Москве с в.у. снялся, а по месту жительства в своём городе не встал. За прошедшие 5 лет не прислали ни одной повестки.

1. Как правильно писать объяснительную и обязательно ли это?

2. Что нехорошего можно ожидать от сотрудников военкомата? Имеет ли смысл сначала позвонить туда?

 

Естественно вам не прислали не одной повестки, т.к. военкомат физически не мог этого сделать, теперь вам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы), в данной ситуации советую вам срочно обратиться за помощью специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, РВК вам не присылал повестки только потому, что они просто не знали куда их присылать, т.к. по месту вашего жительства на воинском учете вы не состоите.

В случае, если в ваших действиях будет усматриваться умысел на уклонение от призыва на военную службу, то вам грозит уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай ты их про уголовку, это больше заморочек для ВК, чем какой-то реальной пользы (например в виде +1 в призывники) ... в ВК даже нормально административку то никто не оформляет, так как это напрасная трата человеко-часов.

 

Только не надо приходить в ВК и говорить, что тебе 27 лет и тебе обязаны выдать военник.

Приходишь и спрашиваешь, как тебе получить ВБ, а дальше по обстоятельствам ... говори, что незнал что надо было обязательно встать на учёт ... что готов заплатить штраф, так как теперь ты знаешь что должен был встать на учет ... лучше ничего не писать, обьяснять всё на словах ... будь самой любезностью :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet, не согласен. В моем военкомате например все строго, за малейшее нарушение административку сразу оформляют никто не ленятся. А на счет того, что он не стоял на учете проблемы должны быть и обязательно будут :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fesd

То есть в твоем ВК каждый случай административного правонарушения рассматривается на заседании комиссии ... по каждому случаю составляется соответствующий протокол, копия которого выдается призывнику ... и все уличенные в административных правонарушениях оплачивают эти штрафы через сбербанк? ... ужос

 

Проблемы разумеются будут, я всего лишь хотел сказать, что до уголовных проблем там очень далеко.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet, никаких комиссий не заседает. Составляется протокол(военный каким-то), дается копия протокола и квитанция оплаты через банк. Потом копию квитанции принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fesd

Ааа, понятно, обычный развод на деньги перепуганых призывников :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet, а ты такой бравый хлопец, прийдешь и будешь права качать и скандалить там? Я после пары фраз понял, что с некоторыми зелеными спорить устно бесполезно и проще заплатить штраф, даже если знаешь, что прав и страх здесь абсолютно не причем. Можно письменно общаться и судится, что не каждому подсилу. Но это мы ушли от темы. По теме, не надо говорить, что будет, основываясь только на рассказах из форума. Может до уголовки и не дайдет, но дойти может, о чем несколько человек в данной теме уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet, а ты такой бравый хлопец, прийдешь и будешь права качать и скандалить там?

Мне уже поздно "права качать" в ВК, см. подпись.

Главное ничего не качать и уж тем более не скандалить, а знать свои права и быть готовым их отстааивать.

 

Но это мы ушли от темы. По теме, не надо говорить, что будет, основываясь только на рассказах из форума. Может до уголовки и не дайдет, но дойти может, о чем несколько человек в данной теме уже написали.

Я основываюсь не только на рассказах из форума, но и на том, что до сих пор не встречал информацию о прецедентах привлечения к уголовной ответственности по рассмотренной в теме ситуации + на основе последнего постановление пленума.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тема уже есть-новую создавать не буду. а вопрос у меня такой: призывной возраст продлили до 29 лет... это слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Как Вы считаете, есть ли смысл идти в военкомат сразу со специалистом, чтобы не доводить дело до прокуратуры, или положиться на обстоятельства? И что, по-вашему, могло бы сойти за уважительную причину непостановки на учет? ;) Например, потеря приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой муж из Иркутской области, он уехал от родителей, учился в ВУЗе в Иркутске, потом переехал в Кемерово, по месту жительства не пошел вставать на учет,т.к. не имел прописки в этом городе. на повестку которая пришла домой родителям, его мама ответила что не знает где находится ее сын. Недавно ему поставили диагноз язвы 12 ПК, и хронический гастродуоденит, скоро пропишется и пойдет вставать на учет, грозит ему что-то вроде штрафа, и какие сложности могут возникнуть? И имеют ли они право дать отсрочку с данным диагнозом, вместо военного билета? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку тема уже есть-новую создавать не буду. а вопрос у меня такой: призывной возраст продлили до 29 лет... это слухи?

 

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос у меня такой: призывной возраст продлили до 29 лет... это слухи?

Ага продлили, а служить теперь придётся 2,8 года :lol:

 

Нотик

Сказать заранее, кому что грозит достаточно сложно, всё зависит от ВК, от работников ВК, а иногда даже от настроения работников ВК.

По поводу заболеваний лучше проконсультироваться в медицинской части форума.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...