Перейти к содержанию

Не приняли эпикриз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня проходил медосвидетельствование в военкомате, упор на откос был сделан на эпикризе от окулиста из детской поликлиники, который пришёл военкому когда мне еще не было 18. Сегодня врач-окулист в военкоме, посмотрев на этот эпикриз признал его не действительным, так как на нем не стояло даты его написания/составления. Он сослался на то, что эти документы действуют в течение 1 года, а неизвестно когда составлен этот эпикриз. Но разве не ясно, что раз он пришёл из детской поликлиники от врача-окулиста в военком, значит он составлялся в этом году? Теперь они дали мне направление на повторное прохождение врача в моей районной (но уже не детской поликлинике), и чтобы снова был составлен эпикриз, но уже из этой поликлиники. А я понятия не имею отправлен ли был старый эпикриз моим окулистом из детской поликлиники во взрослую поликлинику? Мне это нужно, чтобы врач, который меня в принципе не знает, просто списал заново этот эпикриз и отправил его в военком, так как по этому эпикризу я признаюсь ограниченно-годным. Дело еще осложняется тем, что в данный момент окулист из врозслой поликлиник в ней по сути не работает, а все пациенты направляются в другую (тоже взрослую) поликлинику со старт-талонами из той, где окулиста нет. Ситуация запутанная. В общем у меня один главный вопрос - законны ли действия военкома по признанию первого эпикриза недействительным, ввиду отсутствия даты его написания, хотя он пришел к ним по по официальному запросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дали повестку "Для прохождения призывной комиссии" на 4 декабря, и сказали что только тогда дадут направление к врачу-окулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей детской пол-ке копию эпикриза обязаны были вклеить в твою мед. карту. Если эпикриз остался в военкомате, то ПИСЬМЕННО заявление на имя гл. врача детской пол-ки запрашивай заверенную копию выпикриза.

После этого с ксерокопией эпикриза идешь во взрослую пол-ку .(заверенную копию никому НЕ ОТДАВАТЬ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвольная форма заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвольная форма заявления.

Спасибо. Так получается эпикриза 3 штуки в оригинале - 1 в детской остался, 1 во врозслой, и 1 в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...