Перейти к содержанию

отсутствие бинокулярного зрения


Гость olgaK

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнала(в глазной клинике),что у моего сына отсутствует бинокулярное зрения(врожденное) ,то есть он смотрит по-очереди то одним,то другим глазом,причем у одного-близорукость,у другого-дальнозоркость.

В 16 лет ему поставили- временно не годен-сколиоз.

Сейчас ему 18,есть отсрочка от института на 3 года.

В глазной клинике мне сказали,что по зрению должен быть отвод и дали полную выписку с печатью.И сказали.что в военкомате надо требовать глазную экспертизу.

Подскажите,пожалуйста,действительно ли отсутствие бинокулярного зрения с разными глазами является поводом для отводов от армии и какая это статья?

Жду с нетерпением,заранее благодарна за любую помощь,совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите полностью диагноз с остротой зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да... Как то странно. Монокулярное зрение подразумевает отсутствие одного глаза, или отсутствие зрения на одном глазу. Судя по анализу, это все присутствует. Попробуйте получит заключение в другом месте.

 

добавлено через 19 секунд

Не могу сам разобрать, что написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сына оба газа видят,в одном-близорукость,в другом-дальнозоркость.Он ими пользуется по-очереди,общей картинки из двух глаз нет!Характер зрения-на 4точечном аппарате-монокулярное альтернатирующее зрение.Мне так кажется,что человек с таким зрением -инвалид-работает только 1 орган(глаз)из двух.Я так понимаю,у него сложный (редкий)случай!В клинике(очень хорошей) 2 врача мне сказали, что это отвод от армии автоматом!Какой смысл им было это сочинять?

Сказали показать в военкомате их выписку и требовать у них акт на прохождение дальнейшего обследования.

Завтра пойдем.

Подскажите,все-таки номер статьи,на которую нам опираться.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все статьи по глазным болезням. Обратите внимания на статью 34: http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Первоначально оценка проводится по статье 33 ("При содружественном косоглазии, ... без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе ... определяется в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней..."), т.е. по статьям 34 и 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...