Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость g00dman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня сложилась такая ситуация.

 

Осенью 2006 года обучался в вузе на 6м курсе. писал диплом. пришла повестка в военкомат. Я сразу в универ за справкой 26 формы. там мне сказали, что справка была выслана еще 2 месяца назад, и что новую они выписать не могут и дубликат сделать тоже. Написали лишь на листочке что справка была выслана и печать поставили. Пришел я с этой бумажкой в военкомат. там сказали что моя отсрочка закончилась( как будто бы я учусь 5 лет, а не 5,5. я переводился на 2м курсе и срок обучения увеличился на полгода), и что справок из универа они не получали(скорее потеряли, но их это не волнует, типа это моя проблема). Дали новую повестку (22 форма), сказали что придти по ней со справкой ф26. Я ее подписал. Пошел в универ, но там мне справку так и не дали. После этого я в военкомат не пошел(боялся что заберут в армию еще до защиты диплома, до которого было 2 месяца). После этого пришла еще одна повестка и все. потом осенний призыв закончился.

 

Через полгода, Весной 2007года повестки начали опять приходить, но я уже закончил вуз, и съехал с общежития. Потому ничего не брал и не подписывал. Осенью 2007года поступил в тот же вуз на аспирантуру, на руки дали справку ф26 и еще выписку из приказа о зачислении. Они до сих пор у меня на руках. Поселился обратно в общежитие, повестки не приходят.

 

А теперь собственно в чем проблема. когда был в военкомате (осенью 2006г), Полкан который меня принимал забрал у меня приписное, мол когда со справкой в след раз приду отдаст. Никакой расписки не давал. Сейчас надо устраиваться на работу а ни приписного ни военника нету. Подскажите пожалуйста, что будет если я пойду со справками в военкомат(возьму в университете новую справку, за этот год еще). Я знаю что минимум на штраф я напоролся, а может и больше. Могут ли меня теперь забрать в армию не смотря на то, что я обучаюсь в аспирантуре за то, что я не пришел тогда в военкомат и до сих пор по их мнению бегаю, или все таки выпишут отсрочку. Могли ли они выслать мое дело домой, по месту постоянной прописки(но домой повестки не приходят), или оно уже в проккуратуре, и чего ожидать в этом случае - могут ли меня посадить за все то что произошло, или все таки только

штраф(24 формы повесток не подписывал, только 22). В университете во второй отдел на учет так и не встал, потому что приписного не было. И вообще, как поступать дальше... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвтуйте!

В связи с тем, что Вы уже поступили в аспирантуру, то призвать Вас не имеют права, в связи с этим, Вам необходимо взять все имеющиеся документы и, написав заявление о постановке на воинский учет, обратиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...