Перейти к содержанию

Доставка справки в аспирантуру


wolfrain

Рекомендуемые сообщения

Летом поступил в аспирантуру, получил аспирантский билет и справку для военкомата. Но пока не запаривался тем, чтобы отнести её в военкомат. Повесток никогда мне не приходило и я руководствуюсь правилом- меньше шуму, больше толку.

Как считаете, я прав, или имеет смысл отнести справочку в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, wolfrain!

Рекомендую Вам самостоятельно сходить в военный комиссариат и оформить отсрочку по обучению в аспирантуре, во избежании дальнейших неприятностей, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны сообщать об изменении образования в течении 2-х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отправить справку в военкомат заказным письмом? И что мне грозит в случае, если я все же не буду проявлять себя до необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грозит утренний визит "зеленых" с милицией и доставка в военкомат. Имеет смысл все таки оформить отсрочку как полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Вы обязаны лично присутствовать на заседании призывной комиссии, где должно быть вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на овенную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Вы обязаны лично присутствовать на заседании призывной комиссии, где должно быть вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва на овенную службу.

 

Cерьезно чтоли? :shocking: Приду я за приписным с отсрочкой,меня поставят на ковер и торжественно объявят ?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, могут просто по врачам пустить, потом когда все справки нужные им отдашь, заберут приписное, скажут приходи позже за ним. Когда придешь, в приписном уже будет отметка об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть....Полтора месяца ждать решение,потом еще не хватало комиссии и опять ждать приписное:banghead: Хоть к концу года то получить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, о каких медкомиссиях речь? У меня отсрочка по обучению в аспирантуре. Такая же справка, по сути, как была когда я в универе учился. ЗА 6 лет я ниразу не ходил лично заносить её в военкомат... Насколько я знаю, учебные заведения самостоятельно информируют военкоматы о своих студентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информировать о студентах - это обязанности института, а вот лично прийти и оформить отсрочку как полагается и таскать справки во время - это обязанности призывника. И перед предоставлением отсрочки по закону нужно пройти мед освидетельсвтование и получить категорию годности и только потом будет предоставлена отсрочка. Военкоматы иногда упрощают эти процедуры и просто пишут заочно тебе отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...