Перейти к содержанию

Магистратура


КвадратЪ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В первый раз на этом форуме и не обижайтесь, если не туда написал. У меня ситуация похожа на вышеперечисленные в разделе Магистратура с одним маленьким, но странным обстоятельством. На данный момент я являюсь студентом очной магистратуры 2(6) курса РГСУ, мне 20.10 исполняется 22 года, на "конкурс человеческой выносливости" я не хочу. Когда я поступал в РГСУ, я поступал на специалиста, срок обучения 5 лет => отсрочку предоставили до 2008 г., и в военкомате шлепнули до 2008 года решением призывной комиссии. Потом резко все поменялось и я стал бакалавром (все мы стали на факультете), и в следующем году, на 2 курсе, я принес отсрочку уже до 2007 года. Теперь я поступил в магистратуру (имеено поступил: получил на руки диплом бакалавра и заново поступал в этот же ВУЗ на этот же факультет). Холодной осенью 2007 года принес 26 форму о том что до 2009 уже. Женщина в учетном столе выпала в осадок от такого разнообразия, что то пробурчала, но справку приняла. А Теперь мои вопросы:

1. Надо ли мне идти в военкомат и ставить в приписном печать такую же как было, но 2009 г. (подозреваю для этого надо пройти мед.комиссию).

2. Судя по ответам, которые я слышал, отсрочку второй раз, если это необходимо в моей конкретной ситуации, мне могут и не дать. Это плохо.

3. Стоит ли мне вообще соваться в эту обитель рабовладения и стоит ли начинать пастись дюдей в форме МВД и зелененькой? Памагити! 2 дня до призыва. :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, КвадратЪ!

В соответствии с АПриказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., Вы должны лично присутствовать на заседании призывной комиссии, чтобы было вынесено решение о предоставлении отсрочки по обучению, в связи с этим в отношнии Вас могут инициировать проводить призывные мероприятия, отметка об отсрочке в приписном я вляется лишним доказательством того, что Вы оформляли данную отсрочку. Вам же советую подстраховаться и сходить в военный комиссариат с юристом, во избежании возможных противоправных действий в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще дадут ли мне отсрочку второй раз?

 

добавлено через 3 минуты

И еще вопрос... Если у меня будет заключение на руках, хотя бы от районного хирурга, смогу ли я в любое время прийти в военкомат и сказать: "Вот я такой красивый, у меня скалиоз, допустим 2 степени, не берите меня в армию". Либо надо ждать призывного периода и на мед.комиссии вывалить на стол это заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут во второй раз и не дать, по поводу заболевания рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме, а именно является ли это основанием для освообождения Вас от призыва на военную службу http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто имею ввиду, могу лия прийти среди недели, в любое время и т.с. попросить приобщить к делу мой диагоз, или надо дожидаться повестки и мед.комиссии?

 

добавлено через 37 секунд

Ну что бы военник получить еще до конца обучения в магистартуре (у меня последний курс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это сделать, подав соответствующее заявление в военный комиссариат и зарегистрировав его в канцелярии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...