Перейти к содержанию

А если игнорировать военкомат???


Гость Петя-Китаец

Рекомендуемые сообщения

Гость Петя-Китаец

Здравствуйте. Я почитал форум и понял, что сделал глупость.

Мне пришла повестка "для уточнения данных...", и я пошел, расписался в повестке. Мне сказали проходить анализы в поликлинике(кровь и прочее).И явиться через неделю в военкомат.

Если я не явлюсь больше в военкомат до достижения мною 27 лет (мне 24), моя ответственность ограничивается штрафом в 500 рублей (5 минимильных окладов) по достижении 27 лет, так?

Вопрос: что-то еще в этом случае мне грозит или нет, если игнорировать повестки военкомата?

Заранее спасибо за грамотные и скорые ответы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё да. Только штраф 500 р.

Но военкомат от вас теперь точно не отцепится, нужно срочно искать законную отсрочку.

Игнорирование повесток приведёт (как часто бывает) к доставке в ВК милицией.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько повесток из военкомата надо проигнорировать чтобы начала искать милиция ?

Насколько эти поиски тщательны ? Если жить не по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё да. Только штраф 500 р.

 

Вы уверены? В повестке уже есть роспись автора ветки.

Да можно не явиться по этой повестки в силу уважительных причин и по Закону ничего не будет.

 

Тем не менее, я здесь краем глаза читал пост одного из юристов - строго говоря, после прекращения действия уважительной причины (командировка, болезнь, ...) призывник обязан явиться в военкомат.

Так что тут на усмотрение военкома - объявлять призывника в розыск или нет, инициализировать уголовное дело за уклонение или нет.

 

Но если в повестке указано "для мероприятий по учету", то ИМХО у суде могут быть хорошие шансы избежать уголовной ответсвенности за уклонение.

 

Словом, призывнику надо строить до 27 лет жизнь так, чтобы не получать ни одной повестки. Минимум, что для этого надо, - не ходить в военкомат, тем более по собственной инициативе.

 

Тогда уж действительно уклонение не доказуемо. Разве лишь военкомат начнет нечестную игру - сам распишется в повестке.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл дать свою рекомендацию тем, кому все-таки впиндюрили повестку под роспись.

 

Надо сразу, немедленно начинать искать законную отсрочку.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё да. Только штраф 500 р.

 

Вы уверены? В повестке уже есть роспись автора ветки.

Да можно не явиться по этой повестки в силу уважительных причин и по Закону ничего не будет.

 

 

За игнорирование повестки "на мероприятия по воинскому учёту" только штраф (как раз за нарушение правил воинского учёта).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петя-Китаец

Аспирант-респект за ответ, но не меньший респект за твою подпись

_________________

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

 

PUNK Forever!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Петя-Китаец

Вопрос. Меня фиг найдешь, ну не появляюсь я по месту прописки, а другой адрес военкомат не знает. Шифруюсь как в шпионских фильмах (домой не звоню, возле дома не появляюсь, смотрю за слежкой).

Ваш опыт, советы и соображения? Спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...