Перейти к содержанию

прописка и призыв


Ctvty

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос:

прописываюсь на новом месте.

Со старого места жительства не выписывался. В паспортном столе сказали что сами меня выпишут.

Как быть с военкоматом?

я подлежу призыву в этот призыв.

1)перешлю ли они дело? или нужно самому ехать и перерегистрироваться?

2)Снимут ли вообще меня в старом военкомате с регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько я понял достаточно встать на воинский учет?

то есть выписываться не надо.

Можно ли проделать это во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас временная регистрация сроком не менее 3 месяцев, то вы встаете на воинский учет без снятия с регистрационного учета по постоянному месту жительства.

Изменение постоянной регистрации происходит только со снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Можно проделать и во время призыва, но бывает возникают сложности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно написал. поясню.

Я зарегистрировался по новому месту жительства.

(постоянная регистрация).

В паспортном столе сказали, что выпишут меня сами. Автоматически.

Когда спросил про военкомат сказали что тоже перешлют личное дело автоматом.

Сейчас возникла такая ситуация: по старому месту жительства обещают прислать повестку. перешлют ли мое дело в таком случае?

если я приду в военкомат по новому месту жительства могут ли они сами истребовать личное дело из старого военкомата?

Какова вероятность того что в старом личное дело отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам первоначально необходимо встать на воинский учет. После чего последует запрос на ваше личное дело. Личное дело пересылается по запросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если выписался с военкомата 24 сентября не во время призыва, то встать на учёт в другой военкомат, во время призыва 3 октября, можно без проблем? Или возникнут сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем. Главное чтобы была регистрация постоянная или временная сроком не менее 3 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените. Есшё вопрос. А если я не успею встать на учёт за 14 дней , а встану через 20 - 25. Просто с регистрацией могут затенуть в ФМС. Хотя документы на регистрацию сданы. НО всё может быть. Скажите это может расцениваться как уклонение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Поэтому советую Вам не затягивать с этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой вопрос:

может ли военкомат отказать в снятии с учета во время призыва?

какие действия в этом случае стоит предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат на сегодняшний день поставлен в законодательстве, действительно никем. Нет системы воинского учета и призыва. Поэтому, что сделать с военкоматам и как не нужно думать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. . Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

В связи с этим, военный комиссар может Вам и отказать в снятии с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому же приказу:

 

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

 

Так что я думаю этим руководствоваться можно вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать что если я приду в военкомат по месту новой прописки и скажу что хочу стоять на воинском учете у вас то они меня пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В соответствии с тем же приказом Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...