Перейти к содержанию

А что в моём случае?


Рекомендуемые сообщения

Мать нигде официально не работает и отец тоже, да к тому же они в разводе, т.е. живу с матерью. Можно ли откосить от армии в этом случае, если я устроюсь на работу. Плюс ко всему у матери хронический хандроз. Бывают такие приступы иногда что прямо шею повернуть не может. ужасные боли и моя помощь бывает просто необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Думаю, что права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, lawer85!

Вам предоставят отсрочку только в том случае, если Ваша мама нуждается в постоянном уходе и на это будет заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы. В противном случае Вы не будете иметь права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Присоединяюсь к вышесказанному, плюс, хочу добавить, что если Ваша мать получит инвалидность в течении года после расторжения брака, то по Закону обязанность по ее содержанию будет возложена на вашего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...