Перейти к содержанию

как полуть военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: прощёл мед комиссию в военкомате по повестке в сентябре 2005 г., одним врачом присваивается категория "ограниченно годен» и направляют на дополнительное обследование т.е. выдают акт на прохождение дополнительного обследования, прохожу это обследование, где подтверждается моё заболевание. Отдаю акт в военкомат с прикреплением его к моему личному делу, потом сообщают, что мне позвонят и сообщат когда мне нужно явиться для дальнейшего прохождения комиссии по утверждению категории годности. Но не кто так и не позвонил. Звоню сам, говорят, что моё дело отложено и все.

Вопрос:

1.Нужно ли мне заново проходить мед коммисию в 2006 г. т.к. наверняка опять пришлют повестку и нужно ли мне являться на неё?

2.Должныли они выдать военный билет, после того как я прощёл мед комиссию с присвоением категории годности «ограниченно годен»?

3. Если должны выдать военный билет, то, как мне этого дабица, нужноли подавать в суд на неправомерное решение военкомата о невыдаче воен. билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Граждане признанные ограниченно годными к военной службе освобождаются от призыва и зачисляются в запас решением призывной комиссии района. После этого решение об освобождении должно быть утверждено призывной комиссией Санкт-Петербурга (субъекта федерации). В случае если все это произошло прохождение мед. освидетельствования Вам не грозит. Документом воинского учета для Вас является военный билет. Процедура его выдачи в разных РВК различна, но все это занимает массу времени. Практика показывает, что получение В/Б можно ускорить путем написания ряда жалоб. Если вам необходимы образцы - скиньте Ваш эл. адрес, постараюсь выслать в течение неск. дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему молодому человеку поставили категорию Б4, меня беспокоит его состояние. У него болезни по неврологии, зажимает лопатку и поясницу. Все жалобы врач проигнорировал, т.к. тот врач к которому он обращался в поликлинику оказался в числе врачей в призывной комиссии. На проверке поставили 2 диагноза - торакалгия и люмбалгия, написали что необходимо наблюдение врача, но лечить никто не стал. У него периодически случаются приступы, кроме этого еще от рождения ущемление седьмого шейного позвонка, острый гастрит, внутричерепное давление и вегетососудистая дистония. Сейчас его забрали в армию, в учебку, присягу он еще не принимал. Помогите, можно ли что то сделать?!! Или ждать пока приступы повторятся?!! Берут лли вообще с такими заболеваниями в армию? очень надеюсь на ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисица1989, раньше надо было обращаться, когда в военкомат начали таскать и отказывать в рассмотрении жалоб. Теперь, к сожалению, всё гораздо сложнее, требуется проведение военно-врачебной экспертизы непосредственно на месте - в части. Добиться этого в армии сложнее, чем на гражданке, но положение усугубляется ещё тем, что списание в запас призывника производится по первой графе расписания болезней, а находящихся на службе - по второй. Т.е. ряд непризывных заболеваний, с которыми не должны призывать, не будут основанием для досрочной демобилизации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...