Перейти к содержанию

Получение военного билета после военки


Гость vitalif

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я закончил военную кафедру в 2007, университет (МГУ) в 2008 году. Пошёл получать военный билет, дали направления на медкомиссию. "Карта медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе". Мне, к слову, 20 лет, сказали таких маленьких ещё не было :-D

 

НО! Другу, на 2 года старше, с которым закончили вместе и кафедру и универ, дали военник сразу. Попробовал позвонить, специально обученная женщина (с) сказала что "ой идите нафиг, мы всё делаем по приказу, у меня нет времени с вами базарить" - дословно =).

 

Вот вопрос, собственно: почему мне-то сразу не дали военник, зачем медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще медкомиссия необходима перед получением ВБ, почему ее не было у вашего друга другой вопрос. Это во сколько вы пошли в школу, в 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще медкомиссия необходима перед получением ВБ, почему ее не было у вашего друга другой вопрос. Это во сколько вы пошли в школу, в 5 лет?

 

Вероятно потому, что его друг проходил комиссию в декабре 2007-го. Как и многие другие оффзапы 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после военки дают билет? Не удостоверение офзапа?

Вообще положен ВБ, однако ВК часто отмазывается и выдает временное удостоверение офзапа по причине отсутствия корочек для ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Вообще положен": значит ли это, что я могу потребовать военник, если мни предложат тупо удостоверение и будут мазаться отсутствием карточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно можете, т.к отсутствие корочек не может служить отказом в выдачи нормального ВБ

военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета)* - для военнообязанных.

(* Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.)

Т.е если вы не предоставили все док-ты, или есть подозрения в их подлинности, но ни как не отсутствие корочек. Напишите заявление на выдачу и ждите ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...