Перейти к содержанию

До какого возраста действует отсрочка, если работаешь там?


Гость КРЫЛАТЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Гость КРЫЛАТЫЙ

Мне 26 лет. Работаю по специальности после ВУЗа на таком объекте, где есть отсрочка. Осенью (в сенятбре) будет 27 лет. Офицером запаса не являюсь (воен.каф. бросил).

Если уволюсь летом после весенннего призыва могут ли призвать в РА?

До какого возраста я явялюсь призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не призовут

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Барсуков Анатолий

Здравствуйте! Аналогичная ситуация: 2 апреля 2010 года исполняется 27 лет. Весенний призыв, как известно, пока ещё идёт с 1 апреля. Тоже работаю на ГОСпредприятии, дающем отсрочку. Если уволюсь после 31 декабря 2009 года, смогут ли меня 1 апреля забрать в армию? Или я со спокойной душой могу идти в военкомат и просить военник?

И ещё один вопрос: если уволюсь раньше, но смогу "убежать" от военкомата, а в апреле 2010 приду и буду просить военник, они не будут предъявлять претензий, смогут ли в суд подать или призвать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Если вам исполняется 27 лет, то вас призвать на военную службу, при всем своем желании, не смогут. Идите в военкомат 3 апреля, во избежание ненужных конфликтов. В суд на вас никто подавать не будет, тем боле военкомат. Единственно, что могут попытаться, это наложить на вас административный штраф за нарушение правил воинского учета.

В любом случае зачислить гражданина в запас ВС РФ может только призывная комиссия, которая принимает свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Т. е. вполне вас могут направить на мед. комиссию, которую в вашем случае совершенно нечего опасаться. Также с вас могут потребовать объяснения по поводу вшей неявки в военкомат, или просто могут потрепать слегка нервы. Однако, ни призвать вас на военную службу, ни привлечь вас к уголовной ответственности после 2 апреля вас не могут (конечно, если вы не натворите глупостей в период осеннего призыва)

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Если вам исполняется 27 лет, то вас призвать на военную службу, при всем своем желании, не смогут. Идите в военкомат 3 апреля, во избежание ненужных конфликтов. В суд на вас никто подавать не будет, тем боле военкомат. Единственно, что могут попытаться, это наложить на вас административный штраф за нарушение правил воинского учета.

В любом случае зачислить гражданина в запас ВС РФ может только призывная комиссия, которая принимает свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Т. е. вполне вас могут направить на мед. комиссию, которую в вашем случае совершенно нечего опасаться. Также с вас могут потребовать объяснения по поводу вшей неявки в военкомат, или просто могут потрепать слегка нервы. Однако, ни призвать вас на военную службу, ни привлечь вас к уголовной ответственности после 2 апреля вас не могут (конечно, если вы не натворите глупостей в период осеннего призыва)

 

Можно полюбопытствовать, какого рода глупости можно натворить, чтобы после 27ми забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, какого рода глупости можно натворить, чтобы после 27ми забрали?

 

Внимательно читайте тему данного форума. Это был конкретный ответ на конкретный вопрос. Несомненно, после исполнения 27 лет гражданин не может быть призван на военную службу, даже если он придет в военкомат, снимет штаны и нагадит возле кабинета ст. врача мед. комиссии.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Игорь! У меня необычный вопрос. Статья 25 ФЗ "О воинской ...." в пункте 1 и подпункте В говорит, что "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня". Я являюсь работником учреждения дополнительного образования (Дома творчества и т.д.) Правильно ли я понимаю, что я имею право не приходить на мероприятия. связанные с призывом в период с осеннего призыва. И правомерны ли действия РВК. который шлёт повестки с "просьбой" прийти до 1 мая??? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно пп «в» п. 1 ст. 25 ФЗ О воинской обязанности и военной службе», установлено, что граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня. Если вы действительно являетесь педагогическим работником, то соответственно все мероприятия связанные с призывом на военную службу должны проходить в отношении вас именно в этот период. Мероприятиями, согласно ст. 26 названного закона, являются: явка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явка в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. Прийти по повестке вы конечно можете и до 1 мая и после 30 июня, но в случае негативного для вас исхода, у вас появляются дополнительные формальные основания для отмены решения призывной комиссии в судебном порядке. Скажем так, иногда нарушение закона военкоматом нам на руку.

По закону вы должны явиться в военкомат по повестке, которую лично получили, и лично расписались в её получении. Это ваша обязанность, и в случае её неисполнения вы несете ответственность, вплоть до уголовной.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...