Перейти к содержанию

Надо получить военный билет!!!


Гость ivolga

Рекомендуемые сообщения

В 1998 году окончила мед.институт (специальность не лечебная). Так как военную кафедру не посещала то при выпуске военный билет не получила. В 1998 в военкомате сказали что бланков нет. А потом его негде не требовали, ну и время закрутило все было некогда этим заняться, а вот тепер на новой работе его требуют. Я узнала какие документы для этого надо и готово их предоставить, но в военкомате грозятся штрафом до 500 рублей... (за якобы не постановку на учет).

1. Павомерен ли такой штраф??? (т.к в законе о военной службе про это не чего не сказано)??? У меня другие сокурсники в этом году получали и не кто их штрафовал!!!

2. И могут ли вообще штрафовать ??? да еще в военкомате ??? Насколько я понимаю военкомат не фискальный орган и накладывать штрафы не имеет право. Так в чем дело??? На основании какого документа?

3. Сейчас я в отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, в это случае имеют ли право накладывать штраф???

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Модам!

Военкомат имеет полное право привлекать граждан к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (КоАП РФ).

Правила воинского учёта прописаны в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

То обстоятельство, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком не освобождает вас от ответственности за соблюдение правил воинского учёта.

Заплатите штраф, оформите военник и спите спакойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...