Перейти к содержанию

Получил отсрочку, куда её теперь нести?


Mindwar

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Где я приписное получал, туда нести? И еще вопрос, с какого часа открыты военкоматы? Обычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж. Где я приписное получал, туда нести? И еще вопрос, с какого часа открыты военкоматы? Обычно..

 

Во второе отделение. С 09.00. Это не отсрчока, а документ подтверждающий право на отсрочку.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы добавить то, что Вам в любом случае придется проходить призывную комиссию, чтобы было вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва ан военную службу и идти Вам нужно в военный комиссариат, где Вы стоите на воинском учете, а точнее по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Очень смешанные ощущения. Пришел, пошел в кабинет, который направили, там мне сказали что я не явился в военкомат весной и отправили в другой кабинет, в другом кабинете мне сказали проходить комиссию, а чтобы я не "свалил" - отобрали паспорт и приписное, сказали: "Придешь - отдадим". Прошел мед. комиссию, особенно порадовал хирург, я ему сказал что у меня S-образный сколиоз и слепленные позвонки в поясничном отделе и что поясница постоянно болит и больше 10 кг. мне таскать нельзя (так сказал мой мануальщик, который меня лечил), он не моргнув глазом пишет - "здоров". Прошел медкомиссию, сказали расписаться на повестке, которая заявляет, что 1 апреля в 9:00 я должен быть в военкомате.

 

Скажите пожалуйста:

 

1. Действия военкомата насчет изъятия у меня документов - законны? Насколько я знаю, даже милиция имеет право его изъять в особых случаях, редких.

2. В моём учебном заведении мне человек, выдававший отсрочки сказал что отсрочка мне выдается до 1 сентября 2009 года, а тут мне сказали явится 1 апреля, когда я задал вопрос насчет почему мне надо приходить, мне сказали что отсрочка у меня до апреля.. нечего не понимаю. Не помню что было написано в отсрочке.

3. Что мне будет за неявку 1 апреля? Написано что это повестка, форма 22. Т.е, мне придется приходить или меня должны вызвать повесткой по почте?

4. Скажите, а где можно пройти обследование на предмет гастрита и прочих заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также, насчет спины моей? Просто я явно чувствую проблемы в данных областях, хочется обследоваться и если повезет, накопать для военкомата справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действия РВК неправомерны, потому что Вы имеете право отдавать только копии меддокументов.

2. Эти действия в том числе неправомерны.

3. За неявку по данной повестке возможно наступление уголовной ответственности.

4. Это на Ваше усмотрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что необходимо ПИСЬМЕННО затребовать копию решения ПК и если срок окончания отсрочки будет апрель, то обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, очень признателен. Теперь я понял что военкомат "царство лжи" какое-то и надо точно гнуть свою линию и делать все зависящее сейчас, а не "когда припрет". Буду думать о "Призывнике" и вообще о армии, пока попробую своими силами решить. Всем еще раз большое спасибо, очень рад такому бескорыстному содействию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, очень признателен. Теперь я понял что военкомат "царство лжи" какое-то и надо точно гнуть свою линию и делать все зависящее сейчас, а не "когда припрет". Буду думать о "Призывнике" и вообще о армии, пока попробую своими силами решить. Всем еще раз большое спасибо, очень рад такому бескорыстному содействию.

 

развели и думай друг. истинный джедай эмоции оставляет в стороне.

 

добавлено через 1 минуту

И где Вы учитесь? Сколько лет?

 

добавлено через 9 минут

в вашем пу, пту или технаре, колледже до 30.06, все оастальное не укладывается в образовательный стандарт

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mindwar

 

Копию решения ПК надо запросить обязательно. Там должен быть указан срок окончания отсрочки. И будешь или обжаловать предоставление отсрочки до апреля ИЛИ если в копии решения срок будет указан 30.06, то вызов на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки и по повестке не пойдешь.

Но в любом случае вторую отсрочку (на обучение в ВУЗе) не предоставят, поэтому необходимо обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва.

 

В этой теме давала координаты пол-ки №6 где можно сделать рентген платно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28132

Кроме того в теме есть ссылка на мед. учреждения, куда направляют на обследование по направлению военкомата. Практически во всех больницах есть платные обследования. Ищи гастроэнтенролога и записывайся на прием с жалобами на боли. Пройди ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратись в Призывник и 200 000 минус, военник в кармане.

Плюсы:

1. Помощь юридическая

2. Врач универсал, таких единицы!!! ну или три, но универсалы.

3.100 процентный результат, отказов нет, даже если здоров, обследуют и ВСЕ!!!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели и думай друг. истинный джедай эмоции оставляет в стороне.

 

добавлено через 1 минуту

И где Вы учитесь? Сколько лет?

 

добавлено через 9 минут

в вашем пу, пту или технаре, колледже до 30.06, все оастальное не укладывается в образовательный стандарт

 

 

В колледже, 18 лет полных. То есть, насколько я понимаю – отсрочка у меня до 30.06? А мне сказали что до 1.09. Какие-то разрозненные сведенья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледже, 18 лет полных. То есть, насколько я понимаю – отсрочка у меня до 30.06? А мне сказали что до 1.09. Какие-то разрозненные сведенья ;)

На какую специальность учитесь? Есть срок обучения, а срок в колледже не важно. Важен нормативный срок.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую специальность учитесь? Есть срок обучения, а срок в колледже не важно. Важен нормативный срок.

 

№261203 Полиграфическое Производство.

 

добавлено через 5 минут

Mindwar

 

Копию решения ПК надо запросить обязательно. Там должен быть указан срок окончания отсрочки. И будешь или обжаловать предоставление отсрочки до апреля ИЛИ если в копии решения срок будет указан 30.06, то вызов на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки и по повестке не пойдешь.

Но в любом случае вторую отсрочку (на обучение в ВУЗе) не предоставят, поэтому необходимо обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва.

 

В этой теме давала координаты пол-ки №6 где можно сделать рентген платно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28132

Кроме того в теме есть ссылка на мед. учреждения, куда направляют на обследование по направлению военкомата. Практически во всех больницах есть платные обследования. Ищи гастроэнтенролога и записывайся на прием с жалобами на боли. Пройди ЭФГДС.

 

Спасибо. Попробую пока в районной поликлинике справится о своем здоровье, может дадут направление куда-нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Общая характеристика специальности

2814 Полиграфическое производство

 

1.1. Специальность 2814 Полиграфическое производство утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 2 июля 2001 г. № 2572 «Об утверждении государственного образовательного стандарта среднего профессио-нального образования  Классификатора специальностей среднего профессиональ-ного образования».

 

1.2. Формы освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности 2814 Полиграфическое производство:

очная;

очно-заочная (вечерняя);

заочная;

экстернат.

 

1.3. Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности при очной форме обучения, образовательная база приема.

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной про-граммы при очной форме обучения:

 на базе среднего (полного) общего образования  2 года 10 месяцев;

 на базе основного общего образования  3 года 10 месяцев .

 

добавлено через 1 минуту

не нашел то что нужно,

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил 1.09.05, следовательно, если учесть нормативный срок обучения, а именно 3 года 10 месяцев ( у меня именно такое), то отсрочка у меня должна быть до 1.07.09, то есть до июля след. года. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и с этим накололи.. ну народ... и еще хотят после этого какого-то уважения к службе в армии. Спасибо за консультацию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и с этим накололи.. ну народ... и еще хотят после этого какого-то уважения к службе в армии. Спасибо за консультацию =)

я вообще начальник отделения призыва, к сведению.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю- запрашивай ПИСЬМЕННО копию решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю- запрашивай ПИСЬМЕННО копию решения призывной комиссии

 

и что это даст?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст возможность на законных основаниях не ходить по повестке ф22 в апреле 2009г и проходить призывные мероприятия в октябре. Будет возможность спокойно обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того:

По закону обязаны были предоставить отсрочку согласно справке. До какого срока предоставили официально неизвестно, вполне возможно, что до 30.06. А СКАЗАЛИ, что до 1 апреля 2009г. Для того, чтобы заранее провести мед. освидетельствование, признать годным и выдать повестку на явку с вещами в конце июня-начале июля 09г.

В запрошенной копии решения ПК должны указать до какого числа предоставлена отсрочка. Если действительно до 1 апреля (в чем я сомневаюсь), то обжаловать это решение судебно.

Если же отсрочка предоставлена официально до 30.06, то обжаловать через прокуратуры вызов на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки и по такой повестке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю- запрашивай ПИСЬМЕННО копию решения призывной комиссии

 

извините, что вмешиваюсь. Подскажите как оформляется запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата......................... Подпись...........................

 

Печатаешь в 3 экз (одинаковые, в шапке оба адресата)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...