Перейти к содержанию

Сколиоз, рентгены. и невролог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Проходил в июле мед комиссию и мне дали направление на обследование по диагнозу сколеоз 2 ст , тк 2 года назад нашли искривление на 14 гр.

Я только сейчас пошел на обследование, пока прошел рентген и ренгенолог написал что искривление 3 гр.

 

Собственно хотелось бы узнать мнение врача по записям рентгенологов, может не на тех позвонках сейчас рентген сделали?

И если в этой больнице диагноз не подтвердится , как мне лучше поступить ?

Пойти в платную клинику, для подстраховки сделать еще снимки?

И если в платной найдут скольоз 2 ст , то как в военкомате быть с разными диагнозами?

 

Еще 2 года назад был обнаружен диагноз последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу

Как я понимаю диагноз наличие последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу, попадает под статью 23-в РБ, но невролог в военкомате на медкомиссии отказался меня направлять на обследование потому, что якобы в моей мед карте незафиксирован этот диагноз при моем рождение .

Это нормально ?

 

Помогите очень рассчитывал на сколиоз , но пока дело идет не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг проходил обследование в 156 поликлинике г. Москвы, диагноз:последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС:ликвородинамические нарушения; умеренные общемозговые нарушения по органическому типу по данным ЭЭГ. F45.8/Акцентуация личностных черт. Можно ли надеяться на отсрочку.

ps: он учится на 6 курсе мгту им. Баумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

Проходил в июле мед комиссию и мне дали направление на обследование по диагнозу сколеоз 2 ст , тк 2 года назад нашли искривление на 14 гр.

Я только сейчас пошел на обследование, пока прошел рентген и ренгенолог написал что искривление 3 гр.

 

Собственно хотелось бы узнать мнение врача по записям рентгенологов, может не на тех позвонках сейчас рентген сделали?

И если в этой больнице диагноз не подтвердится , как мне лучше поступить ?

Пойти в платную клинику, для подстраховки сделать еще снимки?

И если в платной найдут скольоз 2 ст , то как в военкомате быть с разными диагнозами?

 

Еще 2 года назад был обнаружен диагноз последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу

Как я понимаю диагноз наличие последствий раннего органического поражения ЦНС и выраженные общемозговые нарушения по органическому типу, попадает под статью 23-в РБ, но невролог в военкомате на медкомиссии отказался меня направлять на обследование потому, что якобы в моей мед карте незафиксирован этот диагноз при моем рождение .

Это нормально ?

 

Помогите очень рассчитывал на сколиоз , но пока дело идет не так .

 

Шансов практически нет. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

добавлено через 1 минуту

мой друг проходил обследование в 156 поликлинике г. Москвы, диагноз:последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС:ликвородинамические нарушения; умеренные общемозговые нарушения по органическому типу по данным ЭЭГ. F45.8/Акцентуация личностных черт. Можно ли надеяться на отсрочку.

ps: он учится на 6 курсе мгту им. Баумана

 

Да, Ваш друг вполне может расчитывать на получение Военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, что мне светит:

1) Небольшие узлы Шморля в телах позвонков L1-L5

2) Дистрофические изменения дисков Th12-L1, L2-3

3) Задняя центральная экструзия диска L5-S1 до 4.5 мм с деформацией дурального мешка

4) ЭНМГ признаки нарушения проведения возбуждения на уровне передних и задних корешков L4-L5-S1 слева

ну и небольшой сколиоз на закуску:yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежите призыву. Какой сколиоз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тоже странно больт блуже к пояснице и скольоз ранее был найден в грудо-поясничном отделе, а тут нашли 3 гр в грудном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем слабенький сколиоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежите призыву. Какой сколиоз?

То есть в нашей славной стране могут призвать человека с грыжей, который не может нормально поворачиваться, не до конца владеет левой ногой и ощущает боли в спине?

Сколиоз только на уровне хирурга без определения степени тяжести, но там явно не 11 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач! по сколиозу мне все ясно. Посмотрите пожалуста заключение рентгенолога по шее. Есть ли за что зацепиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боли по ходу позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Уважаемый врач! по сколиозу мне все ясно. Посмотрите пожалуста заключение рентгенолога по шее. Есть ли за что зацепиться ?

При лестничном смещении (важны количественные параметры) позвонков С2-С5 можно пытаться доказать нестабильность в указанных позвоночно-двигательных сегментах. Нестабильность ВСЕГДА должна иметь клинические проявления, устанавливаемые, как правило, неврологом или нейрохирургом, которые определяют и дальнейший объём обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в больнице дали заключение . Диагноз звучит так- Левосторонний грудо-поясничный сколиоз 1 степени. Остеохондроз, спондилоартроз, нестабильность шейного отдела позвоночника. Умеренное нарушение функций позвоночника.

Можно ли с таким диагнозом идти в военкомат или можно чтото дополнительно исседовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализов то достаточно. Освободиться наверно не получится, но отсрочку на лечение выбить можно попытаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сегодня в больнице дали заключение . Диагноз звучит так- Левосторонний грудо-поясничный сколиоз 1 степени. Остеохондроз, спондилоартроз, нестабильность шейного отдела позвоночника. Умеренное нарушение функций позвоночника.

Можно ли с таким диагнозом идти в военкомат или можно чтото дополнительно исседовать ?

Умеренное нарушение функций позвоночника даёт основание признать ограниченно годным. Вот только чем оно обосновано - непонятно?

Только нестабильность шейного отдела позвоночника, т.е. лестничный спондилолистез, к этому подходит. Но слабо верится, что военкомат так просто это примет, т.к. параметры нестабильности в милиметрах не указаны, а должны быть не менее 3 мм. И обязательно документально должен быть подтверждён болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня болит спина, обратясь к ортопеду был направлен на рентген позвоночника.

Вот заключение:

S-образное отклонение оси груд. и поясничного отделов позвоночника.Дуга влево под углом 15 град. с вершиной отклонения в l8. Дуга вправо под углом 13 град с вершиной отклонения в l2. Торсия многих позвонков вокруг продольной оси. 12 пара ребер подобна поперечным отросткам.

Вопрос:

1. Дадут ли мне белый билет?

2. Могут ли отправить на повторный рентген?

рентген проходил 03,09,2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только военкомату известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...