Перейти к содержанию

решение призывной комиссиии как обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

Военкомат обманул. Писали заявление направить на обследование по остеопорозу, его не зарегистрировали ( по почте не послали) Обещали дать направлеие на бследование по остеопорозу, но военком обманул. Дали отсрочку по язве двенадцатиперстной, а остеопороз игнорировали. Что можно сделать.

26 сент было решение комиссии, которое на руки не выдали, сказали, что выдадут через 2 недели. Что делать?!!!. Хотим «негодность»

Растерялись... от такого лицемерия военкомата. нам сказали, что хватит вам и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

По язве Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ксерокс Акта остался?

У тебя язва впервые выявленная? в стадии обострения ?или есть постъязвеный рубец?

Это очень важно.

 

Чем подтвержден остеопороз?

 

Вполне возможно, что по язве будет проще освободиться при наличии постъязвенного рубца, чем по остеопорозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение сказали выдадут через 2 денели. Или надо заявление о просьбе выдать акт писать и по почте отправлять? Они даже своих фамилий и имен не говорят как это узнавать?

По остеопорзу ( остеопороз не юнешеский, средней тяжести) им показывал заключение института эндокринологии (2 летней давности) - отказали и все. Сказали хватит с тебя язвы.

Есть заключение по дисплазии соединительнй ткани (2 летней давности). Можно ли медисследование отыграть заново?

По остеопорозу сложно получить освобождение скореее из-за сложности доказательства нефукциональности, но ведь остеопороз сильнее понижает категорию годности.

А язва кажется в бострении, акт не читабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не важно. трудно или нет. остеопороз - серьёзное заболевание. именно по нему и надо идти. требуйте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно требовать? если решение призывной комиссиии не выдают в положенный срок. 2 недели перекрывает 10 дней, чтобы подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку по язве двенадцатиперстной, а остеопороз игнорировали. Что можно сделать.

26 сент было решение комиссии, которое на руки не выдали, сказали, что выдадут через 2 недели. Что делать?!!!. Хотим «негодность»

Растерялись... от такого лицемерия военкомата. нам сказали, что хватит вам и этого.

 

Понятно почему не выдают на руки копию решения призывной комиссии. Призыв начинается с 1 октября и официально вынести решение в сентябре призывная комиссия не может. Поэтому ждут октября , чтобы оформить предоставление отсрочки официально.

Мое мнение.

Пока официального решения нет, надо СРОЧНО писать заявление - жалобу на отказ в проведении обследования по остеопорозу на имя председателя ПК и военкома с требованием выдачи направления на обследование и Акта исследования состояния здоровья по остеопорозу.

Отправлять заказными письмами с уведомлением и 1 экз. сдать секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы напишите заявление и все.

обследование должно быть всестронним.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с участниками форума, что Вам необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения и обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытались так делать, а они берут заявление но не регистрируют его. На мои требования и требования закона они плюют. А потом разводят руками и говорят какое заявлние. Даже по почте есть возможность все испортить. как напримр сослатья на личность получавшего и потерять. Белать то буду, но выйдет ли, если они по грубому игнорируют закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена узнавать не надо. Ты пишешь должностному лицу. Я не знаю о каком заявлении идет речь. Но если запрос копии решения ПК, то в шапке заявления 2 адресата: председатель ПК и военком. Поэтому трудно скрыть получение заявления.Ведь ты отправляешь 2 письма: председателю-на адрес районной администрации и военкому-на адрес военкомата. Кроме того, заявление отправляется заказными письмами с уведомлением. Когда письмо получают на уведомлении расписываются в получении и у тебя на руках имеется доказательство отправки заявления-вернувшееся уведомление о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что заявление - жалобу на отказ в проведении обследования по остеопорозу на имя председателя ПК и военкома с требованием выдачи направления на обследование и Акта исследовании и требование выдать копию решения ПК тоже на 2 адреса?

СПАСИБО!.

А где вообще говорить спасибо?

Смотрите какая замечательная форма для оплаты внизу этого форума и каждое спасибо может иметь вполне конкретную форму и содержание.

http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то и другое заявление пишутся ДВОИМ адресатам: председателю ПК и зам.председателя ПК-военкому.

И время не тяни-отправляй. Кроме того 1 экз. заявления можешь сдать секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз.заявления.

При отказе от регистрации говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и все равно получите, поэтому смысла не регистрировать нет.

 

По поводу спасибо. С правой стороны есть кнопочка Поблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева- кнопка ответить

Справа -кнопки :цитата , поблагодарить, быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрацию сдал ( на главу администрации), в военкомат - по почте ( с уведомлнием и описью). Но получилась неразбериха. У нас, как мне сказали в военкомате, председатель ПК и военком - в одном лице - в лице вонкома. А в администрацию вообще такие ( на военную комиссию) заявления не принимают.

А Яззва двеннадцатипестной - вновь обнаруженная. Могут забрать (через полгода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону председателем ПК является глава администрации и чтобы ерунду не говорили что главный военком, то и надо отправлять заявления почтой.

При впервые выявленной язве обычно ( в нарушении закона) дают отсрочку на лечение по статье 61 РБ, затем в следующий призыв направляют на обследование с Актом и если при обследовании находят постъязвенный рубец или рубцовую деформацию, то согласно статье 58-в РБ обязаны освободить от призыва.

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Поэтому сейчас идешь с ксерокопиями бумаг о язве в районную пол-ку, встаешь на диспансерный учет к гастроэнтерологу, должна назначить лечение, с лечением не усердствуй (должен отстаться рубец). Перед призывом сделаешь свежую ЭФГДС. При этом проси врача описать месторасположение рубца, его размер и форму. И будешь отправлять заявление в ВК с приложением к нему ксерокса мед. документов.

 

У тебя ксерокс Акта по язве остался?

Все бумажки, связанные с ВК ксерокопируй и складывай в отдельную папочку. (могут пригодиться для суда, в случае необходимости)

И не пропадай, постоянно отписывайся в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие медецинские документы надо предоставить медкомисии в военкомате, чтобы я был не годен в армию если:

1. В медецинск. карте при обследовании стопы в детской поликлинике в феврале этого года четко написано что у меня 3 степень плоскостопии и сколиоз 1 степени. Но военкомат направил меня на повторное обследование.

2.При повторном обследовании хирург сказал мне, что у меня не 3степ. плоскостопии, потому что мне неправильно расчертили снимок стопы в детской поликлинике.

Если мне при повторном обследовании мне выдадут заключение что у меня 2ст. плоскостопии, я могу обжаловать это заключение? Если я обследую стопу в частной поликлинике и мне выдадут заключение что у меня 3 ст. плоскостопии. Примет ли медкомисия заключение частной клиники?? если да то вобщем на столе у медкомисии будет заключение от частной клиники 3 ст. плоскостопии, мед. карта 3 ст. плоскостопии и заключение хирурга от городской больницы 2 ст. плоскостопии. И что я годен или не годен?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне при повторном обследовании мне выдадут заключение что у меня 2ст. плоскостопии, я могу обжаловать это заключение?

Да, вы можете обжаловать данное заключение.

Если я обследую стопу в частной поликлинике и мне выдадут заключение что у меня 3 ст. плоскостопии. Примет ли медкомисия заключение частной клиники??

Вы можете пройти независимую ВВЭ , и предоставить ее результаты, но последнее слово за врачем специалитсом, и врачем руководящим работой по МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа истекает подача заявлени в суд, если решение было 24 сентября, призыв начался 1 октября, и 4 октября (последний день?) приходится на выходные? заявление в мировой подавать? на 11 октября будет областная комиссия.

Что можно на ней или до нее предпринять? и на 3 ноября вызывают в военкомат, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа истекает подача заявлени в суд, если решение было 24 сентября, призыв начался 1 октября, и 4 октября (последний день?) приходится на выходные? заявление в мировой подавать? на 11 октября будет областная комиссия.

Что можно на ней или до нее предпринять? и на 3 ноября вызывают в военкомат, зачем?

 

Заявление советую подавать после вынесение решения ПК, а его еще не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты запросил копию решения ПК?

Уведомление о вручении получил?

Или если подавал в военкомат под роспись, то какого числа?

 

На обжалование дается, по моему 3 месяца, после получения на руки копии решения ПК, но это надо уточнить.

 

Опиши подробно ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...