Перейти к содержанию

Не приходят повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 4 года назад пришла повестка, но я учился в ВУЗе на ДО, были проблемы с учёбой и я побоялся приходить. На учёт, когда учился в школе, встал, так сказать, не до конца, приписного я не получал. Отсрочку тоже в военкомат не носил, но знал, что я есть в списках (один раз попадался, но отпускали). Пока учился 4 года повестки не приходили, а без повестки не охото было идти.

Так вот, хочу наконец разобраться с военкоматом, готов даже послужить. Как мне быть??? Тупо ждать повестки или всё таки без неё сходить во время призыва? А есть ли смысл идти без неё? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь служить то иди и без повестки, ну а если не хочешь - тогда думаю не стоит, если конечно нет оснований на отсрочку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрался в армию, то можешь идти и без повестки.

Ты ВУЗ закончил?

Обязан в течение 2 недель сообщить в военкомат об изменении образования ( предоставив копию диплома+подлинник для сверки)- вот и повод пойти в ВК. Сразу получишь повестку, а м.быть и сразу мед. освидетельствование.

 

Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва- взять с собой мед. документы, подтверждающие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ О воинской обязанности и ....

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения

 

Поэтому если заболеваний нет и готов отслужить, то бери ксерокс диплома, подлинник диплома и иди в ВК.

Если заболевания есть, то сначала в пол-ку- освежить диагнозы, а потом уже в ВК.

По заболеваниям можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Бешеный!

Перед тем, как идти в военный комиссариат, рекомендую Вам пройти полное медицинское обследование, с целью выявления заболевания, которое поможет Вам избежать призыва на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные. Также присоединяюсь к ответам других участников форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень мне идти обследоваться. Буду надеятся на их компетентность (в прошлый раз направили в поликлиннику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам не лениться и обседоваться, т.к. в случае, если будет вынесено решение о Вашем призыве на военную службу, уже будет не до лени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против службы в армии.

 

тогда вперед в военкомат- думаю повестки ждать необязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Бешеный!

Перед тем, как идти в военный комиссариат, рекомендую Вам пройти полное медицинское обследование, с целью выявления отклонений в состоянии здоровья, если таковые имеются, которые помогут Вам принять решение о призыве на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс им ксерокс диплома и подлинник, тётка сказала, что надо заверить копию??

Зачем если есть подлинник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс им ксерокс диплома и подлинник, тётка сказала, что надо заверить копию??

Зачем если есть подлинник??

 

Правильно сказала, копия диплома будет подшито в личное дело призывника, т.е. в Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что будет подшито... Она сказала, это Я должен где-то эту копию заверить не в военкомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте хотел бы узнать кое что.

в 16 лет приходили повестки,которые я благополучно проигнорировал,ни чего не подписывал,после этого больше ничего не приходило,в ВК ни разу соответственно не был,сейчас мне 19 учусь в институте на дневном с военной кафедрой,стоит ли идти в ВК за отсрочкой?просто тут решил устроится на работу,а они все требуют ВБ или же приписное.желанием идти в ВК нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что будет подшито... Она сказала, это Я должен где-то эту копию заверить не в военкомате!

 

Заверить в нотариальной конторе у нотариуса.

 

здравстуйте хотел бы узнать кое что.

в 16 лет приходили повестки,которые я благополучно проигнорировал,ни чего не подписывал,после этого больше ничего не приходило,в ВК ни разу соответственно не был,сейчас мне 19 учусь в институте на дневном с военной кафедрой,стоит ли идти в ВК за отсрочкой?просто тут решил устроится на работу,а они все требуют ВБ или же приписное.желанием идти в ВК нет никакого.

Да стоит и Вам ее дадут, только придется пройти м/о. Но прежде чем идти в ВК возьмите в институте справку ф26, о том что вы там учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверить в нотариальной конторе у нотариуса.

 

 

Да стоит и Вам ее дадут, только придется пройти м/о. Но прежде чем идти в ВК возьмите в институте справку ф26, о том что вы там учитесь.

 

а почему стоит,если например меня из неё отчислят то меня тут же призовут,а так может и нет.может быть они забыли там про меня или ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Бешеный!

Перед тем, как идти в военный комиссариат, рекомендую Вам пройти полное медицинское обследование, с целью выявления заболевания, которое поможет Вам избежать призыва на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные. Также присоединяюсь к ответам других участников форума.

 

Уважаемый, Бешеный!

Перед тем, как идти в военный комиссариат, рекомендую Вам пройти полное медицинское обследование, с целью выявления отклонений в состоянии здоровья, если таковые имеются, которые помогут Вам принять решение о призыве на военную службу, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные.

 

Найди 10 отличий :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...