Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня доброкачественная опухоль, размер 2х1 см, околоушная, обратился к врачу, на вопрос "писать ли направление на операцию" я ответил утвердительно. после этого сказали пройти анализа, чем сейчас и занимаюсь. на след. недели нужно идти на прием. правильно ли я поступаю настаивая на операции, не нужно ли мне было просить лишь лечения. Моего врача онколога знает хороший знакомый, если через друга встретиться с врачом, что ему говорить, что именно мне нужно? если не ошибаюсь под "В" доброк. опухоль проходить лишь в случае незнач. нарушения ф-ций? что под этим подразумевается? и не нужно ли мне попросить этого врача чтобы он именно подобные нарушения зарегестрировал?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу нарушения функций вам лучше обратиться на специализированный медицинский форум к врачу. вместе с тем, т.к. я сталкивался с аналогичной проблемой, то могу пояснить вам, что в случае оперативного лечения вы получите категорию годности "Г" и вам будет предоставлена отсрочка. что касается врача-онколога, то после удаления часть вашей опухоли будет направлена на гистологическое исследование и, если в результате данного исследования у вас будет обнаружены раковые клетки, вы получите гарантированную категорию "В". поэтому вам целесообразно решать ваши вопросы непосредственно с врачами, которые будут проводить указанные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за своевременный, исчерпывающий ответ.

насчет гистологического исследования: мне 26, вместе с текущим осталось всего лишь 2 призыва, исходя из моих данных, а также судя по вашему ответу, при операции мне дается отсрочка, в т.ч. в виде реабилитационного периода. т.е. от этого призыва я освобождаюсь. ну а с последним призывом (осенним, в феврале 2007 мне 27) будет легче. я правильно вас понял?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно: если врачи больницы направляют на операцию, могут ли медкомиссия ее (операцию) отменить, и могу ли я отстаивать свое право на проведение операции, ссылаясь на нездоровье? (в т.ч. по суду)

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, делать операцию или нет решать только вам. тем более, что существуют соотвествующие показания для ее проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...