Перейти к содержанию

вторая отсрочка


kiccel

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

в 2006 году, закончил школу в г.тула. В этом же году поступил в рхту им. д.и. менделева в москве. там я взял первую отсрочку от армии, поставился на учет в овк тушинский. В 2007 году отчислился по собственному желанию и перепоступил на другой факультет этого универа. Там мне дали вторую отсрочку, вот теперь мне нужно продлевать ее идти в военкомат и относить справку 26ю.

Мне должны продлить отсрочку?? что там изменилось в законе с 1.01.08??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kiccel!

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской бязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В связи с этим, если срок Вашего обучения увеличился, отсрочку Вам не продлят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... да увеличился... и как теперь быть?? я же год назад не знал, что такую поправку введут... что мне терь делать?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам необходимо искать основания для освобождения по медицинским оснвоаниям, т.к. не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные. Также рекомендую Вам записаться к нам на комплексную консультацию с адвоккатом и врачом, по телефонам, указанным в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году отчислился по собственному желанию и перепоступил на другой факультет этого универа. Там мне дали вторую отсрочку, вот теперь мне нужно продлевать ее идти в военкомат и относить справку 26ю.

 

Так тебе отсрочку по обучению во втором ВУЗе предоставили в 2007 году???

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуз не поменялся, только факультет. Вторую отсрочку предоставляли в 2007 году! в сентябре... в приписном не отмечали ни одной отсрочки, там тока постановка на воинский учет в здешнем вк, но там никому вроде это не отмечают... записи у них в вк есть, мое личное дело, там у них все записано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

 

Если тебе предоставили вторую отсрочку в 2007 году, то ты продолжаешь ей пользоваться до исчезновения оснований для отсрочки. И справка из ВУЗа подтверждает, что основания для отсрочки НЕ УТРАЧЕНЫ.

т.е. ты не продлеваешь отсрочку, а подтверждаешьчто основания не утрачены.

 

Если отсрочка предоставлена, то никакие изменения в законе тебя не касаются и увеличени срока обучения тоже. Ты в 2007 году при оформлении отсрочки предоставлял справку с новым сроком окончания и отсрочку тебе должны были оформить с новым сроком обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ето мне больше нравится:-) и ближе к правде... а к каким случаям тогда относится, то что мне сначала

ответили? и самый главный вопрос, та отсрочка которую я сделал в 2007 году на первом курсе, должна поидее даваться до окончания обучения, те до 2013 года??? ведь не могут ее на год дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты пытался оформить вторую отсрочку в 2008 году, то ее тебе не предоставили бы, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

 

А если человек отчисляется из ВУЗа, а затем восстанавливается, то отсрочка предоставляется только в том случае, если срок обучения не увеличивается.

 

Отсрочка дается не на год, а на все время обучения. И ежегодная справка ф26 подтверждает, что основания для отсрочки не утеряны. Иногда ВУЗы сами отправляют эти справки в военкомат.

 

У вас в группе всем выдали справки на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами ездием в тот отдел универа за справками. ну вроде уж все взяли... а че значит восстановиться? ето из академа или как? но в любом случае ето касается тока тех кто ето делает после 1.01.08, а мне можно спать спокоино?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановился- это если бы ты отчислился с первого факультета по собственному желанию, а потом восстановился на этот же факультет.

Справку в военкомат надо представить до 1 октября, поэтому время не тяни.

 

Кроме того- тебе когда точно исполнилось 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын заканчивает техникум, у него естественно есть осрочка. У него есть желание потупить в институт. Положена ли ему ещё одна отсрочка на время обучения в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын заканчивает техникум, у него естественно есть осрочка. У него есть желание потупить в институт. Положена ли ему ещё одна отсрочка на время обучения в институте?

 

Нет, данная отсрочка предоставляется один раз, и ваш сын ее уже использовал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня 2007 мне 18 стало, а ето на что то влияет? я во вторник медкомиссию буду проходить, сказапи после етого будут отсрочку продлевать. а если я не успею до 1го числа то что будет??

 

добавлено через 6 минут

10 июня 2007 мне 18 стало, а ето на что то влияет? я во вторник медкомиссию буду проходить, сказапи после етого будут отсрочку продлевать. а если я не успею до 1го числа то что будет??

 

добавлено через 9 минут

10 июня 2007 мне 18 стало, а ето на что то влияет? я во вторник медкомиссию буду проходить, сказапи после етого будут отсрочку продлевать. а если я не успею до 1го числа то что будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня 2007 мне 18 стало, а ето на что то влияет? я во вторник медкомиссию буду проходить, сказапи после етого будут отсрочку продлевать. а если я не успею до 1го числа то что будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет ты в военкомат вызывался? (имеется в виду в весенний призыв 2007 г)????

Где в это время учился ( отчислился с первого факультета или нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в весенний призыв 2007 года, я учился на первом факультете, отчислился я оттуда только 20 какогото июля и через 3 дня меня уже зачислили на новый факультет. в военкомат я не вызывался, что мне там делать было нада???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ,по закону, тебя обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование и решением ПК предоставить отсрочку по обучению на 1-м факультете, т.к. тебе исполнилось 18 лет. (даже не ясно-предоставили тебе отсрочку или нет по обучению на первом факультете)

До исполнения возраста 18 лет ПК не имеет право вынести решение о предоставлении отсрочки.

Но, думаю, что ты напрасно волнуешься. Если бы вторую отсрочку не предоставили осенью 2007 года, то вызвали бы весной 2008 года и попытались призвать. Если этого не произошло, то и не волнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха)) мне дали первую отсрочку ДО исполнения мне 18ти лет, в как тока я поступил в вуз в 17 лет, нам раздали справки по форме 26 и я понес ее в ВК делать отсрочку, ну хотя мог и не нести оказывается... но отсрочку мне сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я щас прохожу медкомиссию в ВК...

1.я тут читал в ваке что проходя призывные мероприятия, я добровольно отказываюсь от отсрочки, а медкомиссия это разве не призывное мероприятие??

2. пока у меня есть отсрочка по обучению, то даже если мне присвоят категорию В, то мне военный билет всеравно не дадут??? и не осободят от призыва по состоянию здоровья???

3. и мне интересно каким образов в ВК умудрились принять справку по форме 26 и сделать отсрочку, когда мне было 17 лет??? я по незнанию поперся туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я щас прохожу медкомиссию в ВК...

1.я тут читал в ваке что проходя призывные мероприятия, я добровольно отказываюсь от отсрочки, а медкомиссия это разве не призывное мероприятие??

2. пока у меня есть отсрочка по обучению, то даже если мне присвоят категорию В, то мне военный билет всеравно не дадут??? и не осободят от призыва по состоянию здоровья???

3. и мне интересно каким образов в ВК умудрились принять справку по форме 26 и сделать отсрочку, когда мне было 17 лет??? я по незнанию поперся туда...

 

Ваша отсрочка не законна, поэтому ее предоставление вы всегда можете обжаловать.

Если у вас будет категория В, то сначала вам будет нужно написать заявление об отказе от отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiccel

 

Вообще с прохождением мед. освидетельствования в ВК в настоящее время непонятки. При продлении отсрочки( подтверждении что право на отсрочку не утеряно) никаких мед.комиссий в военкомате НЕ ПРОХОДЯТ.

Вспомни хорошенько- ты весной 2007 года (перед днем рождения) в военкомате не появлялся? мед. комиссию не проходил? справок из ВУЗа не предоставлял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссию я проходил 2 раза, первы йраз в 17 лет в г.Туле... второй раз сейчас в этом военкомате.. весной я не ходил, ходил прошлой осенью тоже, но там я оформлял вторую отсрочку уже и медкомиссию не проходил, так же как и в первый раз здесь в моске два года назад при первой отсрочке...

 

эээ.. я хз, но там в ВК такие толпы народа каждый день и все проходят эту медкомиссию, и из моего вуза тоже кого я знаю, проходят ее там...

 

зы: астма у меня, с ранних лет, последние годы лет 7-8 ремиссия, норм все, никаких приступов нет... но ведь это не проблема для военного билета?)) мне в тульском военкомате временно негоден поставили группу при предварительном обследовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы удалось в больнице по направлению военкомата подтвердить наличие бронхиальной астмы, то ты смог бы получить освобождение от призыва, а не отсрочку по обучению.

Поэтому советую перечитать ВСЕ темы по бронх. астме на мед. форуме, чтобы знать как вести себя на обследовании и заранее подготовиться.

 

Набираешь в ПОИСКе бронхиальная астма и читаешь все темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...