Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отредактируйте, пожалуйста, заявление в суд (может в нём чего-то не хватает). Это заявление на незаконный призыв, т. к. не проводились необходимые мероприятия (флюорография и т. п.). За основу я взял информацию из раздела "Советы юриста".

 

В ______________ский федеральный районный суд г._____

 

Истец: _________________________, зарегистрированный по месту жительства: ________, ________________

 

Ответчики: Призывная комиссия _________ского района г.N: _______, _____________________

 

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,

 

__________________________: г.N,_______

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения призывной комиссии ________ского района

 

г. N и заключений врача, руководящего работой

 

по медицинскому освидетельствованию граждан,

 

подлежащих призыву на военную службу.

 

 

Я, такой-то, в соответствии п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" тогда-то проходил медицинское

освидетельствование в .... районном военкомате. По результатам освидетельствования я был признан годным к военной службе. Это

заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года

 

№ 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические

 

исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7

 

Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную

 

службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию

 

здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001

 

года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования

 

призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух

 

проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение

 

последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г)

 

электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до

 

медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___»

 

______________ 200___ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому

 

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии,

 

должны быть признаны незаконными и отменены.

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

Истребовать от военного комиссариата ___________ского района г.N (г.N, _________________) личное дело призывника ____________;

 

ПРОШУ:

1.Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

 

подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе

 

2. Признать незаконным решение призывной комиссии _________ского района г. N о призыве меня на военную службу;

 

Приложение:

 

• Копия настоящего заявления – 2 экз.;

 

• Квитанция оплаты госпошлины;

 

• Копия повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем заявление вполне корректно. Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на то, что в Санкт-Петербурге есть суды, имеющие предвзятое отношение к подобным заявлениям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, я не из Питера, а к худу - по-моему все районные суды отнесутся предвзято к такому заявлению, особенно, если защищаешься сам, без адвоката. Но это заявление на крайний случай, проще в больничке полежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается больнички, то я бы даже сказал, что это необходимо, поскольку появляется не только формальный повод оспорить решение, но и мед. документы, на которые тоже можно сослаться ... Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...