Перейти к содержанию

Корочка кандидата наук


Гость Виктор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь сейчас аспирантом, но к сожалению моя дисс. работа не является таковой если вообще написанную 1-у главу можно считать частью работы. То есть к окончанию аспирантуры я не буду защищаться. Есть умельцы продающие корочки кандидата наук (по цене от 30 до 50 тысяч рублей). Если я куплю эту корочку - и принесу в военкомат каковы их действия. Они будут проверяыть ее подлинность или поверят так. И стоит ли так делать вообще. Какие документы должен предоставить аспирант после защиты (даже если это будет фальшивка) И чем мне это может грозить (админ. и уголовная ответственность)? Заранее благодарен за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем рекомендовать различного рода авантюры. Подделка документов может привести на скамью подсудимых, военкомат может делать запросы в учреждения и получать разную информацию. Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категорию годности «В»). Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе». Вы должны различать период обучения в аспирантуре и период написания-защиты квалификационной работы. Если обучение имеет ограниченные сроки, то писать работу можно неопределенное время и если Вам дадут в институте справку по форме 26, в которой будет указана дата защиты, к примеру, через год (десять лет, двадцать лет), то на весь этот срок Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А ВУЗ обязан давать справку по форме 26, после окончания обучения? Ведь после трех лет происходит отчисление, а справка 26, дается(если я правильно понимаю) при обучении по очной форме. Но вот отсрочка на время подготовки и защиты уже после обучения в аспиарнтуре есть, но не более года, и даваться она должна видимо без 26 формы. Я правильно понимаю или нет? И что говорить в военкомате, если без 26 формы не будут давать отсрочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, после отчисления из аспирантуры (3 года) такую справку в вузе Вам не выдадут. Законодательством не предусмотрен документ на основании которого продлевается отсрочка, предоставленная для обучения в аспирантуре, еще на один год для защиты диссертации. На практике, такими документами являются выписки и справки дисс.совета о предстоящей защите квалификационной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...