Перейти к содержанию

Снятие с учета во 2 отделении и постановка в 3-ем.


Гость Лёха 33

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил военную кафедру и институт. в этом же году был на сборах. В приписное поставили штамп "Аттестован по оф. специальности". На неделе пришел в военкомат, чтобы сняться с учета во 2-ом отделении и встать на учет в 3-ем. На что мне было сказано что пока моего офицерского личного дела нет и нужно явится в феврале 2009 года. После этого нач-ник 3 отделения карандашом поставил в приписное дату явки и подпись. в этот же день мне домой по почте пришла повестка в военкомат для явки на медкомиссию 7-го октября (ее я не подписывал)

вопрос: когда и каким образом они должны снимать с учета во 2-ом отделении будущих офзапов и должны ли выдавать какую - либо бумагу. как быть? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат после получения личного дела переводит вас в 3 отделение и выдаёт военный билет, а пока можете пройти медкомиссию и ждать прибытия в военкомат личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в 3-е отделение перевели. приказ о присвоении звания есть. в "головной" (к которому приписана наша кафедра) все личные дела уже пришли и парни с кем учился и приписанные там просто пишут заявы на получение военника. в моем военкомате в силу своей е:censored: ости при переводе в 3 отделение мне сказали что нужно будет предварительно проходить медкомиссию перед выдачей военника.

мне ее проходить откровенно впадлу (работы много, еле отпускают по делам итд)

вопрос: могу ли я не проходить медкомиссию а просто написать заяву на получения ВБ? если да, каким документом это регламентируется? на что мне ссылаться если в военкомате будут артачится? еще раз повторюсь приказ о присвоении звания уже есть.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление нужно.

У меня у самого такая же проблема.

Ничем не регламентируется, кроме еб...ти конкретного сотрудника.

 

Мне пришел, например невменяемый ответ из военкомата, типа "чего Вы сюда пишите, я же русским языком сказал, что надо проходить".

Можно подавать в суд на бездействие военкома, но по времени хз что быстрее будет.

 

Меня смущает то, что прохождение медкомиссии никак не гарантирует, что выдадут военник, т.е. можно ее пройти, и все равно судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...