Перейти к содержанию

Оформление справки в ВК для отсрочки по аспирантуре


aspirant08

Рекомендуемые сообщения

В июне 2008 г. закончил ВУЗ и в июле этого же года поступил в аспирантуру.

В справке, полученной в ВУЗе для представления в ВК, имеется строка: "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончание обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20__ г.". В данной строке сотрудники ВУЗа проставили год окончания - 2011 год.

Таким образом, в соответствии с настоящим документом, мне предоставят отсрочку только на три года, а не на положенные 3+1 год на защиту? (ведь в справке указано - окончание обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы.)

Правильно ли оформлена справка??? Могу ли я потребовать оформить новую справку с указанием срока окончания обучения - 2012 год? На какие нормативные документы и положения, при этом, я могу ссылаться?

Если справка оформлена правильно, то тогда какие документы и когда мне необходимо будет представить, чтобы получить отсрочку на время подготовки к защите и саму защиту?

Могут ли сотрудники ВК, ссылаясь на формулировку указанную в справке, отрицать необходимость предоставления отсрочки на подготовку к защите и саму защиту? Как в таком случае мне надо будет поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, aspirant08!

Безусловно Вам необходимо добиться того, чтобы Вам исправили справку, потому что защита квалификационной работы не входит в срок обучения в аспирантуре, об это даже указано в п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения И на время защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, aspirant08!

Безусловно Вам необходимо добиться того, чтобы Вам исправили справку, потому что защита квалификационной работы не входит в срок обучения в аспирантуре, об это даже указано в п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения И на время защиты квалификационной работы.

 

Что значит исправить справку?? Ведь приведенная цитата - это текст, насколько я понимаю, из справки установленного образца. Значит необходимо требовать, чтобы поставили дату 2012 год? Но какие аргументы надо привести для сотрудников ВУЗа? И воспримут ли сотрудники ВК справку со сроком в 4 года? Ведь там привыкли к сроку в 3 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если диссертация уже написана, ученый совет даёт справку, что такого-то числа будет защита, и уже по этой справке в военкомате предоставляют отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в военном кмиссариате взять обязаны. Если отказываются, то регистрируйте ее в канцелярии, это в дальнейшем поможет, в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Ярослав Прокофьев

Уважаемый, aspirant08!

Безусловно Вам необходимо добиться того, чтобы Вам исправили справку, потому что защита квалификационной работы не входит в срок обучения в аспирантуре, об это даже указано в п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения И на время защиты квалификационной работы.

 

Что значит исправить справку?? Ведь приведенная цитата - это текст, насколько я понимаю, из справки установленного образца. Значит необходимо требовать, чтобы поставили дату 2012 год? Но какие аргументы надо привести для сотрудников ВУЗа? И воспримут ли сотрудники ВК справку со сроком в 4 года? Ведь там привыкли к сроку в 3 года!

 

 

К сожалению, я так и не получил внятного ответа на поставленные вопросы. Правильно ли оформлена справка (повторяю она оформлена на стандарном бланке, со стандартными формулировками???!!!!!).

Подходит время идти в ВК и получать отсрочку.

То, что я на это имею полное право - ясно!

Не ясно - насколько правильно была оформлена справка в ВУЗе!!

Остается вопрос - можно ли переоформить справку на срок 3+1 год??

Если нет, то тогда, как должна быть оформлена справка???(возможно, что-то надо подчеркнуть, или что-то зачеркнуть в стандартном бланке справки???).

 

Такое впечатление, что никто с данной проблемой не сталкивался и не знает решения данной проблемы.

Тогда так и скажите - мы не знаем!!! А не надо излагать общеизвестные факты.

С уважением aspirant08!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Ярослав Прокофьев

Уважаемый, aspirant08!

Безусловно Вам необходимо добиться того, чтобы Вам исправили справку, потому что защита квалификационной работы не входит в срок обучения в аспирантуре, об это даже указано в п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на время обучения И на время защиты квалификационной работы.

 

Что значит исправить справку?? Ведь приведенная цитата - это текст, насколько я понимаю, из справки установленного образца. Значит необходимо требовать, чтобы поставили дату 2012 год? Но какие аргументы надо привести для сотрудников ВУЗа? И воспримут ли сотрудники ВК справку со сроком в 4 года? Ведь там привыкли к сроку в 3 года!

 

 

К сожалению, я так и не получил внятного ответа на поставленные вопросы. Правильно ли оформлена справка (повторяю она оформлена на стандарном бланке, со стандартными формулировками???!!!!!).

Подходит время идти в ВК и получать отсрочку.

То, что я на это имею полное право - ясно!

Не ясно - насколько правильно была оформлена справка в ВУЗе!!

Остается вопрос - можно ли переоформить справку на срок 3+1 год??

Если нет, то тогда, как должна быть оформлена справка???(возможно, что-то надо подчеркнуть, или что-то зачеркнуть в стандартном бланке справки???).

 

Такое впечатление, что никто с данной проблемой не сталкивался и не знает решения данной проблемы.

Тогда так и скажите - мы не знаем!!! А не надо излагать общеизвестные факты.

С уважением aspirant08!

 

Форма справки:

 

к Перечню (п. 3)

Штамп образовательного

учреждения *

Справка

Выдана гражданину

(фамилия, имя, отчество)

года рождения, в том, что он в г. поступил, имея образование **

,

(образовательный уровень по документам, представленным при поступлении)

в

(полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения,

 

номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на курсе по очной форме обучения по направлению

подготовки (специальности)

 

,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию

(номер и дата свидетельства о государственной

,

аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием, выдавшего свидетельство)

 

лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования

(заполняется только научными учреждениями;

 

указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам

 

послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 20 г.

Справка выдана для представления в

(наименование военного комиссариата)

Руководитель (заместитель руководителя)

образовательного учреждения

М.П.

(подпись) (инициал имени, фамилия)

Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки офицера запаса

 

с 20 г. Окончание обучения 20 г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет

(наименование военного комиссариата)

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П.

(воинское звание) (подпись) (инициал имени, фамилия)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь читает вопросы????????

Такое впечатление, что у всех одна цель - написать что-нибудь. А воз, при этом, и ныне там.........

Может кто-нибудь еще что-то напишет. Просьба - перед тем как писать прочитайте и, пожалуйста, поймите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка написана правильно. На обучение в аспирантуре предоставляется отсрочка сроком 3 года. Если не успеешь за это время защититься, но диссертация будет практически готова, пройдешь предзащиту и будет назначена ориентировочно дата защиты, то на основании справки из ВУЗа с датой защиты военкомат обязан предоставить отсрочку.

 

Если же диссертация не будет готова, то рассчитывать на отсрочку 1 год не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...