Перейти к содержанию

почему призывников призывают насильствинным путем


Nekroman

Рекомендуемые сообщения

мы же свободная страна.

Я понимаю в СССР но почему и в РФ

каждый должен выбирать для себя.

Может они этой армией ломают жизнь многим?

Почему нельзя не пойти в армию если не хочешь.

а те кто хочет пусть идут.

я конечно не против России,но что эта за гребанная страна в которой у нас нет свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вопрос должен быть немного не в том.

Поскольку мы живем в мире, который разделен на государства, то у каждого гражданина, как подданного того или иного гос-ва, есть как права (гарантированные данным гос-вом), так и обязанности (которые гос-во требует исполнять, для того, чтобы оно могло обеспечивать и защищать права). И это все логично иначе бы мы жили бы в аполитичном мире, в анархии.

 

Если перенести вопрос на службу в армии, то вопрос заключается в том, почему государство не может защищать права гражданина, во время исполнения им своих обязанностей. а если русским языком сказать: почему нельзя навести в армии порядок. А на эту тему нет особого смысл разговаривать, потому что над этим бьется не одно поколение людей и ничего конструктивного придумать не может=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если солдату заделают зарплату 1000 евро думаю никаких проблем вообще небело...:imho:

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перенести вопрос на службу в армии, то вопрос заключается в том, почему государство не может защищать права гражданина, во время исполнения им своих обязанностей. а если русским языком сказать: почему нельзя навести в армии порядок. А на эту тему нет особого смысл разговаривать, потому что над этим бьется не одно поколение людей и ничего конструктивного придумать не может=)

 

Придумать то можно, делать никто не хочет.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли росия исключительно бедная и вымирающая страна, население вымирает, грядет 2010-й в армии будет не хватать солдат так как рождалось мало детей начиная с 1990 года, отменить всеобщую воинскую повинность - это нереально, даже и не думайте! - где они возьмут детей для армии?

Именно поэтому в армию берут бывших зэков - такого нет ни в одной стране мира! только в росии!

В росии даже кадровых военных не могут обеспечить жильём - настолько бедная страна!

Всеобщая воинская повинность мужчин будет отменена только когда страна исчезнет!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если солдату заделают зарплату 1000 евро думаю никаких проблем вообще небело...:imho:

Самое смешное, что если каждому солдату добавить 1000 евро к зарплате, то это будет менее 10% выделяемых на оборонку.

Видите ли росия исключительно бедная и вымирающая страна, население вымирает, грядет 2010-й в армии будет не хватать солдат так как рождалось мало детей начиная с 1990 года, отменить всеобщую воинскую повинность - это нереально, даже и не думайте! - где они возьмут детей для армии?

Именно поэтому в армию берут бывших зэков - такого нет ни в одной стране мира! только в росии!

В росии даже кадровых военных не могут обеспечить жильём - настолько бедная страна!

Всеобщая воинская повинность мужчин будет отменена только когда страна исчезнет!

Многим наверху это выгодно, они нехотят незачто платить, им бы лишь свои карманы набить деньгами свороваными у народа.

Они предпочитают называть это почётным долгом и говорить, что мы, что то должны, хотя не один из этих недобросовестных чиновников и в жизни ни одной копейки своему народу не дал, а только его обворовывает и продолжает кричать, что народ ему должен.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если солдату заделают зарплату 1000 евро думаю никаких проблем вообще небело...:imho:

 

:shocking: Смешно так говорить, сначала пусть у лейтенантов будет такая з/п. А то уровниловка в окладе между контратниками и офицерами тоже армии не на пользу.

 

А с другой стороны, что это такое 1000 евро. В ценах этого года еще нормально, но через год опять будет инфляции в 15%-20%

А тупо посчитать 35 000 рэ* 12 * 800 000 человек =получим вот такую сумму 336 000 000 000 получим 336 млрда рублей. Хотя бюджет мин.обороны составил 870 млрд рублей в 2007 году. То есть в принципе пустить 1/3 на з/п контратников врятли получится. Генералы сами хотят кормиться.

 

 

Официальные цифры гособоронзаказа:

2002 год – 80 миллиардов рублей.

2003 год – 113 миллиардов рублей.

2004 год – 148 миллиардов рублей.

2005 год – 187 миллиардов рублей.

2006 год – 237 миллиардов рублей.

2007 год – 302,7 миллиарда рублей (планируется).

 

Официально считается, что 43% военного бюджета сейчас идет на перевооружение или модернизацию техники, уже стоящей на вооружении, а 57% – на содержание армии и флота, хотя еще в 2002-м на перевооружение шло не более 20% средств Минобороны. Сергей Иванов сообщил, что в будущем соотношение планируют изменить, направив на закупки и модернизацию вооружений не менее 50% военного бюджета.

На первый взгляд все выглядит очень оптимистично. Только вот несмотря ни на шестикратное возрастание официальных военных расходов, ни на увеличение сумм, выделяемых на перевооружение, каких-либо конкретных и осязаемых результатов практически не видно: ни боеспособность российских вооруженных сил, ни их качественное оснащение с 1999 года не претерпели существенных изменений к лучшему. Россия как не имела, так и не имеет действительно профессиональной армии.

Переход к комплектованию на контрактной основе, по сути дела, провален. В начале 2006 года Сергей Иванов сообщил, что в частях и соединениях постоянной готовности проходят службу 42 тысячи контрактников.

С техническим оснащением дело и вовсе обстоит печально. Известно, что свыше половины из 20 тысяч танков, имеющихся в Российской армии, нуждается в капитальном ремонте. С 1999-го по 2004-й армия получила всего пятнадцать танков Т-90, 40 БТР-80 и 24 истребителя Су-27 и 6 штурмовиков Су-25, причем это были не вновь произведенные самолеты, а модернизированные старые. Из трех тогда полученных стратегических бомбардировщиков Ту-160 два были модернизированы и лишь один – новый. Цифры эти, кстати, тоже могут скакать и меняться, поскольку руководители МО либо жонглируют ими вольным образом, не согласовывая данные хотя бы друг с другом, либо просто берут с потолка. В частности, в 2004 году армия получила, по одним данным, 31 танк, по другим – всего 15. В 2005-м было получено 17 танков, хотя звучали обещания относительно 90. И как величайшее достижение подавалось, что в 2006-м вооруженные силы получат целый батальон Т-90 – 31 танк. Но тогда выходит, что с нынешними темпами оснащения новой бронетехникой для полного перевооружения потребуется от… 500 до 900 лет! К слову, в одном лишь 2004-м на экспорт ушло как минимум 310 танков и 55 самолетов – нужное количество техники промышленность осилить пока еще в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же свободная страна.

Я понимаю в СССР но почему и в РФ

каждый должен выбирать для себя.

Может они этой армией ломают жизнь многим?

Почему нельзя не пойти в армию если не хочешь.

а те кто хочет пусть идут.

я конечно не против России,но что эта за гребанная страна в которой у нас нет свободы.

А кто говорит, что мы живём в свободной стране???:shocking: :shocking: :shocking:

Рабство никто не отменял, его просто урезали!!!

Но это уже большой прогресс для России:раньше крепостные всю жизнь были рабами, а теперь гражданин становится крепостным всего на 1 год:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что гос-во не способно решить проблемы с армией.

Поэтому ее решаем мы призывники срочной службы, которым почти ненадо платить денег.

 

А вообще я считаю что все войны развязывают именно диктаторы и преступники не ценнящие человеческие жизни(такие как гитлер или современный пример-Саакашвили) или по другому правительства стран.

 

То есть что получается: все войны нужны только правительству для решения каких либо "проблем" , которые они не могут решить мирным путем.

Из этого следует что и армия нужна только гос-ву.

 

Что касается денюшек которые расходуются на нашу оборонку, то идут они прежде всего, как было выше замечено, на переоборудование и создание нового вооружения но никак не на военнослужащих(и тем более солдат срочной службы)

 

Пусть солдат будет в полной каке(пить из-род крана, кушать отходы), зато ракетка будет, шоб перед америкосами повыпендриваться какие мы могучие и страшные:lol: цирк:imho:

 

Может я и ошибаюсь:cowboy:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что свобода есть где-либо еще, то ошибаетесь. Свобода, она только внутри...

В нашей стране свободы нету, хотя об этом не принято говорить и слово рабство заменено, на "почётный долг родине" хотя эта родина еще сто раз плюне на тебя и вытрет об тебя ноги.

Наверху всем пох на проблемы армии это не их проблема и их не касаеться, их дети незнают, что такое армия и не служат там.

Мало, кто хочет идти служить в скотские условия, где кормят, отборными отбросами, там даже обьёдки с домашнего стола кажуться царским пиром.

Некто не захочет, целыми днями драить и ишачить на государство.

Вечные побои и унижения, быть чьимто рабом, посить деньги у родителей для дедушек или зарабатывать где хочешь(воруют, попрошайничают, просят милостынюи т.д.)

Некому не хочеться, каждый день посыпаясь молить бога, чтобы злойбные деды сегодня тебя не выкинули в окно или просто не забили до смерти, а потом закопали где нибудь в лесу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем государству надо задуматься серьезно и не доводить армию до такого состояния. Природные ресурсы скоро будут дефицитны на земле Америка и Китай уже чешут руки….Блин столько денег делают с продаж Нефти и Газа на армию же можно чинить выделить...

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто другим путём!!!!!Они не согласятся пойти!!!!А как по другому сейчас нужно поступать?

_________________

Работа - юридическая консультация, Хобби - автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому сейчас нужно поступать?

_________________

Работа - юридическая консультация, Хобби - автомобили.

Вариантов два:

1. Отменить призыв и сделать армию контрактной.

2. Сделать службу в армии престижной.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Распустить армию, распустить РФ. Для поддержания правопорядка пригласить миротворческий контингент НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Распустить армию, распустить РФ. Для поддержания правопорядка пригласить миротворческий контингент НАТО.

Полностью за :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране свободы нету, хотя об этом не принято говорить и слово рабство заменено, на "почётный долг родине" хотя эта родина еще сто раз плюне на тебя и вытрет об тебя ноги.

Есть такая теория, что "славяне" - слово от английского Slave, т.е рабы. Еще если сравнить скандинавские slaver и slavier, то сходство получается еще большим. Викинги вообще со славянскими племенами не считались а в наглую грабили их, в то время как с теми же арабами вели честную торговлю. Наверное потому и прозвали их slavier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так вы меня поняли

 

Допустим если у человека семья. Зачем его отрывать от семьи?

Допустим если некому содержать семью. А таких случаев много,тоже зачем отрывать от семьи.даже отсрочку на ребенка отменили в этом году это разве по человечески?

Вот допустип что для меня делает государство. Оно забирает налоги с небольшой зарплаты.Оно поднимает цены на еду.порой даже ущемляет прова гражданина. И пусть говорят что нужно знать свои права но разве это поможет? Нет. Государству плевать на нас. Мне пофигу пусть им плеувать на нас,мы платим налоги.Но забирать на год в какуюто непонятную или понятную часть это скотство. Потомучто у нашей страны есть и деньги и оружее и сильная армия. Просто зачем им подставлять под пули обученных дорогих бойцев. Лучше в их понимание малолетний скот пустить.Вот и все что еще добавить Ё***** страна. Я не против страны я против скотства со стороны власти. вот такая у енас власть Украл,прогулял,украл. А на страну пох**.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему призывников призывают насильствинным путем

ПАТРИОТОВ ПРИЗЫВНИКОВ, ЕДИНИЦЫ, С ОСТАЛЬНЫМИ КАК РАБОТАТЬ С ТАКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стонать? Всех всё устраивает. Не устраиват только тех, кого это касается в данный конкретный момент времени. Не вижу я чёт миллионных акций протеста, массового выражения недоверия власти. Нет даже наименее радикальных проявлений - например, массовых подач заявлений на АГС. А раз нет - значит все довольны. В Аргентине хватило одного случая гибели военнослужащего в результате НУВ, чтобы отменить призыв. В США хватило Вьетнама. А у нас ... делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же свободная страна.

Кто сказал???

 

Я понимаю в СССР но почему и в РФ

каждый должен выбирать для себя.

Может они этой армией ломают жизнь многим?

Почему нельзя не пойти в армию если не хочешь.

а те кто хочет пусть идут.

я конечно не против России,но что эта за гребанная страна в которой у нас нет свободы.

 

У нас свобода только на бумаге. Пытались несколько раз (в тч и на форуме) тему начать что призыв Конституции противоречит, но дальше разговоров дело не дошло...

Армия действительно многим ломает жизнь, но кому-то в плюс идет и принудительно призывать в армию считаю абсолютно не правильно. Убеждались уже...Одна Чечня чего стоит...угробили столько молодых пацанов...Разговоры были об отмене призыва, но ВОЗ и ныне там...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ... тут нужна немного другая политика. ИМХО 4 ключевых момента:

 

1) Гражданин должен быть заинтересован в прохождении службы

То есть нужны либо:

- социальные бонусы - например значительное выходное пособие, гарантия получения образования, трудоустройства, обеспечения жильём, и т. п. Лично я лет 6 назад за квартиру в армию сходил бы. Хоть за однушку в "Выхино".

- поражение в правах не прошедших службу (читай "Звёздный десант" Хайнлайна).

Также должно быть право прекратить прохождение службы в любой момент, лишившись тем самым всех полагающихся плюшек. Сказать - "не хочу" и домой поехать.

 

2) Гражданин должен быть заинтересован в прохождении службы без нареканий. То есть должна быть какая-то система оценок/показателей исходя из которой будут получаться те или иные социальные бонусы. Считай - погорел на НУВ - считай в армию сходил за зря, не будет тебе ни пособия, ни интститута ни пятого, ни десятого.

 

3) должна быть система личной ответственности. Как в США, например. Если с кем-то что-то происходит - то всё меры происходят за счёт непосредственного командира. Если пострадал рядовой, то лечит его сержант, а не какое-то мифическое Мин. обороны.

 

4) в определении годности к службе должен быть пункт о психологическом соответствии. Если человек склонен к агрессии и антисоциальному поведению (если есть чёрные пятна в биографии - приводы в милицию, судимости) или наоборот - дюже мягкотел - не годен и всё.

 

Ну и всё по большому счёту. При таких раскладах можно сохранить и призыв и контракт и проблем с набором возникнуть не должно. А от репрессевных мер отказаться вообще - предоставить человеку право самому выбрать время прохождения службы (в 18 лет или в 25). Я не говорю, что очереди будут в военкомат стоять. Но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ... тут нужна немного другая политика. ИМХО 4 ключевых момента:

 

1) Гражданин должен быть заинтересован в прохождении службы

То есть нужны либо:

- социальные бонусы - например значительное выходное пособие, гарантия получения образования, трудоустройства, обеспечения жильём, и т. п. Лично я лет 6 назад за квартиру в армию сходил бы. Хоть за однушку в "Выхино".

- поражение в правах не прошедших службу (читай "Звёздный десант" Хайнлайна).

Также должно быть право прекратить прохождение службы в любой момент, лишившись тем самым всех полагающихся плюшек. Сказать - "не хочу" и домой поехать.

 

2) Гражданин должен быть заинтересован в прохождении службы без нареканий. То есть должна быть какая-то система оценок/показателей исходя из которой будут получаться те или иные социальные бонусы. Считай - погорел на НУВ - считай в армию сходил за зря, не будет тебе ни пособия, ни интститута ни пятого, ни десятого.

 

3) должна быть система личной ответственности. Как в США, например. Если с кем-то что-то происходит - то всё меры происходят за счёт непосредственного командира. Если пострадал рядовой, то лечит его сержант, а не какое-то мифическое Мин. обороны.

 

4) в определении годности к службе должен быть пункт о психологическом соответствии. Если человек склонен к агрессии и антисоциальному поведению (если есть чёрные пятна в биографии - приводы в милицию, судимости) или наоборот - дюже мягкотел - не годен и всё.

 

Ну и всё по большому счёту. При таких раскладах можно сохранить и призыв и контракт и проблем с набором возникнуть не должно. А от репрессевных мер отказаться вообще - предоставить человеку право самому выбрать время прохождения службы (в 18 лет или в 25). Я не говорю, что очереди будут в военкомат стоять. Но всё же.

 

по поводу квартир...если бы за 6+- лет службы давали квартиру,даже в близлежащих районах города,где проживает призывник-пошли бы многие... тут согласен.

"поражение в правах не прошедших службу (читай "Звёздный десант" Хайнлайна)." всё к этому и идёт парню не прошедшиму службу всё тяжелей и тяжелей становится устроится на среднеоплачиваемую работу-требуют приписной или Вб,приписные - отдельная история,в С-Пб большая часть моих знакомых их не имеет вообще,а если человек ни где не учиться,то желания посетить Военком особого нет,вот и вкалывают за 10 тыс в лучшем случае...

 

военник можно и купить,это не секрет,но лично по моему куда проще и морально достойнее отслужить в армии,тем более что теперь всего 1 год..

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...