Перейти к содержанию

Вопрос про порядок проведения медицинского освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация такая: на руках имеются снимки грудо-поясничного отдела позвоночника в положениях лежа и стоя (всего 4: 2 спереди, 2 сбоку), сделанные в начале сентября нынешнего года + заключение по ним:

"Правосторонний фиксированный грудо-поясничный сколиоз II (второй) степени с торсией тел позвонков. Полисегментарный остеохондроз, спондилез грудо-поясничного отдела позвоночника"

А также повестка в военкомат на 9 октября.ъ

 

Собственно, вопросы:

1. Если я предъявлю хирургу в военкомате перечисленные выше мед. документы, то он ОБЯЗАН выдать акт на обследование?

 

2. Я так понимаю, что по акту призывники направляются к врачу-специалисту в гос. мед учреждение, который в свою очередь сам назначает обследования, которые он сочтёт нужным и ставит заключительный диагноз?

 

3. Если это так, то может ли он поставить диагноз в акте на основании уже имеющихся снимков, ведь им на тот момент будет немногим больше месяца?

 

4. И, самое главное, если меня направят проходить рентген заново, но при этом грудного и поясничного отдела позвоночника по отдельности, то законно ли это? Ведь у меня сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника!

 

Спасибо за внимание.

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. он может направить вас на дополнительное обследование, если посчитает, что вынести заключение о вашей категории годности на основании представленных документов невозможно.

2. совершенно верно.

3. может.

4. вполне: необходимо иметь полную картину имеющегося у вас заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1. он может направить вас на дополнительное обследование, если посчитает, что вынести заключение о вашей категории годности на основании представленных документов невозможно.

То есть может быть и так, что хирург в военкомате сразу поставит категорию "В" на основании предоставленных мной снимков (без всяких актов и обследований), если посчитает их достаточными?

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, для определения категории годности В к военной службе, необходим заполненный в медицинском учреждении акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...