Перейти к содержанию

Угри и обследование во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация. На 2-м курсе в самом конце 2007 года забрал документы из университета. В январе 2008 пригласили в военкомат. Собственно неожиданностью это не было, поэтому был готов - сидел на диете. Соответственно получил отсрочку на год по недостаточности массы тела. Кроме того, в процессе мед.осмотра, дерматолог обратила внимание на спину, сказала что у меня конглобатные угри и дала направление в КВД " с целью определения годности к военной службе для стационарного обследования (лечения)". В стационар мне ложиться не хотелось, да и сказали, что если у меня подтвердиться недовес, то могу не идти в КВД раз уж так не хочу. И не пошёл. Только сейчас обратил внимания, что мог получить В.

За это лето восстановился в другом университете, и теперь имею отсрочку по учёбе. Совсем недавно опять пригласили в военкомат - принёс справку, что студент. Но боюсь, что опять буду забирать документы, т.к. с учёбой и работой очень мало времени остаётся.

Строить какие-то догадки нет желания, по этому задаю вопросы более опытным людям тут:

1. Если опять проходить мед.комиссию, дадут ли направление в КВД для обследования в этот раз? если не дадут то, могу ли я сам попросить/потребовать его?

2. Если получить направление и пойти на стационар в КВД то, что там будет? Будут пытаться лечить или только обследование? Дерматолог говорила что-то вроде: "полежишь там дней 10, тебе там поколят что-то". Могу ли я отказаться от лечения в данном случае, не теряя возможности получения категории В?

3. Т.к. являюсь студентом и имею отсрочку, бросать учёбу пока всё же не хочется. Читал на этом форуме, что пока есть отсрочка, по закону военкомат не имеет права требовать от меня обследования. Могу ли я сам как-то пройти обследования во время студенческой отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, вам стоит пройти медицинское освидетельствование и стоит требовать направление на медицинское обследование. такое право у вас есть.

2. вы вправе отказаться от лечения: вас должны обследовать и дать заключительный диагноз, на основании которого будет проводиться медицинское освидетельствование.

3. да, можете. тем не менее, призывная комиссия должна принять в отношении вас соотвествующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...