Перейти к содержанию

вопрос по повестке


Рекомендуемые сообщения

Летом закончил институт, сходил в военкомат 25.06(в период действия отсрочки), там дали направления на обследование и повестку на 22.09(повестка Приложение №30 к п.34 инструкции "...для прохождения призывной коммиссии, которая примет одно из решений...")

Сходил в поликлинику, там сказали что обследовать будут только с 1 октября. По повестке не пошёл(работа, да и порожняком неохота).

Сегодня получил письмо(кинули в почтовый ящик) "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И МЕСТА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ" где мне предписывается прийти в военкомат 7 числа.

вопрос: а было ли правонарушение?

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, медицинское учреждение, куда вас направили от РВК обязано было вас обследовать и в установленные сроки вы должны были принести результат данного обследования.

 

Нужно конечно в поликлиннике было брать бумагу с письменным отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике куда я пошёл делать снимки сказали что плёнка выдается специально для нужд обследования от военкомата, что обследование и выдача пленки мед. учреждению производиться только 1 октября

другой вопрос было ли правонарушение с моей стороны, раз повестка на пк 22.09

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом закончил институт, сходил в военкомат 25.06(в период действия отсрочки), там дали направления на обследование и повестку на 22.09(повестка Приложение №30 к п.34 инструкции "...для прохождения призывной коммиссии, которая примет одно из решений...")

Сходил в поликлинику, там сказали что обследовать будут только с 1 октября. По повестке не пошёл(работа, да и порожняком неохота).

Сегодня получил письмо(кинули в почтовый ящик) "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ И МЕСТА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ" где мне предписывается прийти в военкомат 7 числа.

вопрос: а было ли правонарушение?

 

Административное нарушение было, т.к. по повестке вы не явились (ст. 21.5 КОАП санкция административный штраф от100 до 500 рублей), но дело в том, что призывная комиссия не могла работать в данное время, поэтому вам нужно заявить ходатайство о предоставлении вам копии решения главы субъекта о создании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может дать мне копия решения главы субъекта о создании призывной комиссии? какие последствия это повлечет как для меня так и для РВК и для всего дела в целом

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отбиться тем, что призывные меропирятия начинаются с 01.10, поэтому повестка не имеет силы.

 

Нет, т.к. повестка была вручена законно, то гражданин был обязан по ней явится.

 

добавлено через 2 минуты

что может дать мне копия решения главы субъекта о создании призывной комиссии? какие последствия это повлечет как для меня так и для РВК и для всего дела в целом

 

Копия решения-т.к. на тот момент ПК создано не было, то соответственно и явится на заседание ПК вы не могли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...законно? а мне кажеться повестки на прохождение призывной коммисии законно вручать ТОЛЬКО на период призыва, или я ошибаюсь?

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...законно? а мне кажеться повестки на прохождение призывной коммисии законно вручать ТОЛЬКО на период призыва, или я ошибаюсь?

 

Т.к. вы расписались в получении повестки, то этим вы подтвердили, что уведомлены. В ст. 10 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе" в обязанности гражданина входит явка в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли вопрос, а вопрос в том законна ли сама повестка

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли вопрос, а вопрос в том законна ли сама повестка

 

Повестка законна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к. повестка была вручена законно, то гражданин был обязан по ней явится.

 

Ну это если не очень уж не хочется платить 500 р., то можно и побороться.) Смею обратить Ваше внимание на то, что законна повестка только на призывное время . И не важно, что автор в ней расписался. Да, вручать они могут когда угодно, а вот дата, указанная в повестке должна быть на призывное время.

Если неохота толкаться с военкоматом по этому поводу, то пусть платит 500 р. и не парится. А заодно пусть потом и впреть соглашается на беззаконие в свой адрес. Оплатит - значит поощрит действия военкоматчиков (хотя заниматься морализаторством не буду, может у автора другое мнение).

И вобще, меньше подписывайте всякой ерунды, тогда и коллизий не будет, а то так и будете отвечать за то, за что не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый модератор адвокат дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, мнения разошлись

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, студентег!

Согласен с ответами Валерия Савина, за исключением того, что повестка является законной. Призыв на военную службу начинается с 1 октября, в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", соответственно, Вам необходимо сделать на этом акцент, в том числе, Вы избежите и наложение на Вас административного штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда будем рады Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, студентег!

Согласен с ответами Валерия Савина, за исключением того, что повестка является законной. Призыв на военную службу начинается с 1 октября, в соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", соответственно, Вам необходимо сделать на этом акцент, в том числе, Вы избежите и наложение на Вас административного штрафа.

На деле не совсем так, административный штраф наложить могут, но есть возможность его оспорить. Лично я бы забил и запалатил 500р =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...